toggle menu

Panasonic AG-DVX200EJ

Код товара: 38680
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней
Похожие товары
Фото - Panasonic Цифр. модульная видеокамера 4K Panasonic Lumix BSH-1 Цифр. модульная видеокамера 4K Panasonic Lumix BSH-1
119 999 грн
Купить
Фото - Panasonic Видеокамера Panasonic AG-CX350 Видеокамера Panasonic AG-CX350
140 900 грн
Купить
Фото - Panasonic Panasonic AG-HPX600ENC Panasonic AG-HPX600ENC
526 049 грн
Купить
Фото - Panasonic Panasonic AG-AC160 Panasonic AG-AC160
89 999 грн
Купить
Фото - Panasonic Видеокамера Panasonic AG-CX350EJ  Видеокамера Panasonic AG-CX350EJ
143 970 грн
Купить
Фото - Panasonic Видеокамера 4K Flash Panasonic AG-CX10ES  (AG-CX10ES) Видеокамера 4K Flash Panasonic AG-CX10ES (AG-CX10ES)
88 999 грн
Купить
Фото - Panasonic Panasonic AG-UX90EJ Panasonic AG-UX90EJ
69 790 грн
Купить
Фото - Panasonic Panasonic AG-UX180EJ (Витрина) Panasonic AG-UX180EJ (Витрина)
99 399 грн
Купить
Фото - Panasonic Panasonic AG-AC130 Оф. гарантия от производителя! Panasonic AG-AC130 Оф. гарантия от производителя!
76 499 грн
Купить
Фото - Panasonic Видеокамера Panasonic AG-AC90 официальная гарантия от производителя Видеокамера Panasonic AG-AC90 официальная гарантия от производителя
48 999 грн
46499 грн
Купить
Panasonic AG-DVX200 является первым в мире камкордером, построенным на базе 4/3-дюймового сенсора большого формата, с несменным объективом и трансфокатором. Сочетание разработок в области цифровой обработки видеосигнала, накопленных за долгую историю производства оборудования для телевещания, и опыта при производстве профессиональных камкордеров, воплощённые в новой модели, предоствляют новой камере возможность оставить совершенно новый след в видеоиндустрии. За счёт 4/3-дюймового сенсора большого формата, небольшой глубины резкости и эффектов "боке" AG-DVX200 позволяет получить превосходное изображение. Расширенный динамический диапазон обеспечивается характеристической кривой V-Log L с двенадцатью ступенями экспозиции. Высокая скорость обработки 4K посредством нового процессорного блока гарантирует качественную запись в нескольких форматах (4K/24p, UHD/60p, FHD/60p).
В AG-DVX200 реализован целый ряд специальных функций для производства видеопродукции, в том числе съёмка с разрешением Full-HD, съёмка с переменной частотой кадров (максимум 120 кадров/с) и запись с использованием двух кодеков. Камера оснащена новым 4K-объективом LEICA DICOMAR с 13-кратной трансфокацией. Высокая скорость работы, автоматические функции повышенной точности и профессиональные возможности ручной настройки обеспечивают максимально простое управление и мобильность, которые могут быть реализованы только в конструкции с несменным объективом.
 
Тёмно-красная зона управления и текстурированная карбоновая отделка черного цвета привлекают взгляд и подчёркивают инновационный дизайн, соответствующий художественной утончённости создателей видеопродукции. Такая цветовая схема отражает и возможности AG-DVX200 для получения детального 4K-изображения. В сочетании с высокой мобильностью и интуитивно-понятным управлением камера как нельзя лучше отвечает потребностям активно снимающих профессионалов.
 
 
Превосходное качество изображения благодаря 4/3-дюймовому сенсору и 4K-процессорному блоку для обработки сигнала
 
Новый 4/3-дюймовый сенсор обеспечивает работу с 4K-разрешением и позволяет получать выразительный эффект "боке"
Камкордер AG-DVX200 оснащён 4/3-дюймовым сенсором большого формата, 4K-разрешение которого при небольшой глубине резкости и эффекте "боке" позволяет создавать уникальное изображение. Новый сенсор имеет низкий уровень шума при съёмке с минимальной освещённостью, благодаря чему камера и в таких условиях формирует чёткое изображение.
 
4K-объектив LEICA DICOMAR
Высококачественный 4K-объектив LEICA DICOMAR удовлетворяет строгим требованиям, предъявляемым к качеству компанией Leica Camera AG. Многослойное покрытие сводит к минимуму блики и отражение, а использование стекла с малым уровнем рассеяния подавляет хроматические аберрации. В совокупности такие характеристики дают исключительно чёткое изображение при низком цветовом искажении.
 
Высокоскоростной 4K-процессор обработки сигнала на базе новой микросхемы сверхбольшой степени интеграции
4K-процессорный блок, имеющий в своей основе новую микросхему сверхбольшой степени интеграции, быстро обрабатывает огромные массивы 4K-данных. При съёмке с низкой освещённостью и высокой степенью усиления улучшенный алгоритм эффективно подавляет шумы сенсора.
 
Полнокадровая высокоскоростная съёмка с разрешением UHD/60p/50p
Камера способна вести полнокадровую запись в режиме 60p и 50p (60/50 кадров/с) с UHD-разрешением (3840 x 2160), что формирует плавное изображение сверхвысокого разрешения без выпадения кадров. Это особенно важно при съёмке динамичных сцен и для соответствия
недавно анонсированным спецификациям UHD 59.94/50.
 
HD-запись с переменной частотой кадров (до 120 кадров/с)
При записи изображения с разрешением Full-HD (1920 x 1080) частота кадров может изменяться от 2 до 120 кадров/с. Эффект замедления достигается при съёмке с 12-кратным ускорением (в режиме 24p), а эффект ускорения — за счёт исключения кадров.
 
12 ступеней динамического диапазона в гамме V-Log L
В модели AG-DVX200 реализована функция V-Log L, эквивалентная характеристической кривой V-Log в новой серии камер VariCam. Расширенный динамический диапазон с 12 ступенями экспозиции вписывается в требования к рабочему процессу цветокоррекции в кинопроизводстве. Кроме того, оператор может выбрать одну из 8 гамма-кривых: CINE-LIKE V, CINE-LIKE D, FILMLIKE 1/2/3, HD и SD.
 
Вывод изображения с разрешением 4K (UHD)/10 бит/4:2:2
HDMI-выход камеры допускает сквозной вывод сигналов с разрешением 4K (4096 x 2160)/24p и UHD (3840 x 2160)/30p. Такая возможность позволяет записывать изображение высокого качества (10 бит/4:2:2) на внешний рекордер.
 
Функция инфракрасной съёмки
Камкордер AG-DVX200 оснащён встроенным съёмным инфракрасным фильтром, и режим ИК-съёмки позволяет осуществлять 4K-съёмку в темноте. Съёмка и запись роликов, например, съёмка ночной природы, животных и мероприятий до включения освещения, могут производиться при нулевой освещённости (необходима ИК-подсветка поставляется отдельно).
 
 
Высокая мобильность за счёт применения несменного объектива с 13-кратной оптической трансфокацией и интеллектуальными полностью автоматическими режимами съёмки
 
Новый несменный объектив с 13-кратной оптической трансфокацией
Объектив с 13-кратной трансфокацией состоит из 17 линз (в том числе пяти асферических), объединённых в 11 групп. Он гарантирует тот высокий уровень мобильности для видеопроизводства и съемки новостей, который достижим только для несменного объектива, обеспечивая широкий угол на фокусном растоянии 28 мм (в FHD-режиме), широкий диапазон трансфокации, а также высокую светосилу F2.8 (на широком угле). Функция iA Zoom позволяет использовать 20-кратное увеличение при сохранении высокого разрешения.
 
"Умная" система автоматической фокусировки
Новая модель оснащена высокоскоростной, точной и интеллектуальной системой автоматической фокусировки. Новый микропривод устройства фокусировки непрерывно и плавно перемещает фокусирующую линзу, отслеживая все перемещения снимаемого объекта. Высокая скорость, точное отслеживание и стабильность автоматической системы фокусировки в большой степени способствуют получению детального 4K-изображения и поддержанию небольшой глубины резкости.
 
Компенсация колебаний камеры при съёмке с рук
  • Усовершенствованный оптический стабилизатор изображения (OIS): в новом объективе существенно улучшена компенсация колебаний камеры при съёмке с рук. Это усовершенствование производит эффективную коррекцию даже при съёмке из неудобных положений, например, под большим или малым углами. В блоке применён шариковый тип механизма стабилизатора, что снижает нагрузку на опорную секцию и практически полностью устраняет колебания, происходящие с небольшой амплитудой.
  • 5-осевой гибридный стабилизатор изображения*: при использовании как оптических, так и электронных методов компенсаций колебаний камеры при съёмке с рук, удаётся обнаружить и скорректировать дрожание камеры в разных направлениях, включая повороты.
* Не работает в режимах съёмки 4K/UHD.
 
Три кольца управления на объективе
Камкордер AG-DVX200 оснащён тремя кольцами управления — трансфокатором (моторизованное управление), фокусировкой и диафрагмой. Возможности ручного управления хорошо знакомы и приветствуются профессионалами.
 
Оптические нейтральные светофильтры (ND), настройка усиления, настраиваемый баланс белого
  • Встроенные оптические нейтральные светофильтры (ND): 4 позиции — OFF (ВЫКЛ.), 1/4, 1/16, 1/64.
  • Трёхпозиционный переключатель: трём положениям (L, M и H) можно назначить уровни усиления из диапазона от 0 дБ до +24 дБ.
  • Переключатель автоматического баланса белого (AWB): имеет две ячейки памяти (A/B) и одну для предустановки (3200/5600/VAR).
 
 
Возможность применения различных кодеков для записи 4K/FHD. Высокая надёжность при параллельной записи на SD-карты в двух слотах.
 
Разнообразные форматы и кодеки записи
Кодек MP4/MOV обеспечивает запись в форматах 4K (4096 x 2160)/24p, UHD (3840 x 2160)/60p, FHD (1920 x 1080) с высокой скоростью передачи данных, кодек AVCHD предназначен для записи с высоким или стандартным разрешением, но с низкой скоростью передачи. В зависимости от сферы использования камеры — от съёмок кино до выкладывания роликов в Интернет — оператору предоставлен выбор из нескольких режимов записи, и соответственно, возможности по изменению качества изображения, кадровой частоты и скорости передачи данных.
 
SD-карты стандарта U3 для записи 4K-видео
AG-DVX200 производит запись на карты памяти SDHC/SDXC. В режимах 4K/24p, UHD/60p и при записи с переменной частотой кадров от носителя требуется высокая скорость записи данных, в таком случае необходимо применять карты UHS Speed Class 3. На SD-карту объёмом 128 ГБ можно записать 160 минут видео в формате 4K/24p или 110 минут видео в формате UHD/60p (соответственно на 64 ГБ SD-карту — примерно 80 минут в формате 4K/24p или 55 минут в формате UHD/60p.)
 
Два слота для SD-карт повышают надёжность записи
Наличие двух слотов позволяет вести запись с использованием двух кодеков, а также использовать разные форматы для повышения надёжности записи.
  • Фоновая запись: ведётся обычная запись с началом по нажатию "Start" и с окончанием по нажатию "Stop" на карту в слоте 1, но на карту в слоте 2 пишутся все данные даже тогда, когда AG-DVX200 остановлена.
  • Эстафетная запись: автоматическое переключение со слота 1 на слот 2 для обеспечения беспрерывной записи.
  • Параллельная запись: идентичные данные записывают на карты в обоих слотах для обеспечения избыточности и, таким образом, высокой надёжности.
  • Копирование данных на SD-карте: копирование данных с одной карты на другую.
 
Запись с использованием двух кодеков
Эта функция позволяет вести одновременную запись в двух форматах — основном и дополнительном. Файл с видеоданными в дополнительном формате предназначен для предварительного просмотра, редактирования или передачи через Интернет. В этой системе записи может использоваться один из двух кодеков: FHD 50M и FHD 8M.
 
Поддержка различных режимов записи
  • Предварительная запись: эта функция позволяет сохранить запись примерно 4 секунд видео со звуком формата MOV/MP4 или примерно 3 секунд видео со звуком формата AVCHD в память камеры до начала фактического начала записи. Оператор может использовать этот материал в дальнейшем в том случае, если он задержится с нажатием кнопки записи.
  • Интервальная запись: автоматическая запись по одному кадру через определённые промежутки времени.
  • Запись стоп-кадров: запись по одному кадру со звуком.
  • Проверка записи: быстрое воспроизведение конца только что записанного ролика по нажатию одной кнопки.
 
Цифровая двухканальная запись звука
Новая камера обеспечивает высокое качество записи двухканального звука, который записывается в форматах Linear PCM (MOV/MP4) или Dolby Digital (AVCHD). Каждому каналу может быть назначен свой источник — встроенный микрофон, вход для внешнего микрофона или линейный вход. Уровень сигнала регулируется вручную.
 
 
Широкий спектр профессиональных функций, облегчающих работу оператора
 
Электронный OLED-видоискатель
Новая камера оснащена видоискателем с OLED-матрицей высокого разрешения (общее разрешение: примерно 2360000 точек, зона снимаемого изображения: примерно 1770000 точек), что позволяет достичь отличной цветопередачи. Такой видоискатель облегчает фокусировку при съёмке с разрешением 4K.
 
ЖК-монитор с 4.3-дюймовой сенсорной панелью
AG-DVX200 оборудована жидкокристаллическим монитором с диагональю 4.3 дюйма, обладающим большим разрешением (примерно 2760000 точек), облегчающим как фокусировку при съёмке, так и предварительный просмотр отснятых роликов. Сенсорная панель монитора позволяет использовать зональные функции, например фокусировку касанием, и выбирать пиктограммы для настройки и выполнения различных действий.
 
Функции помощника фокусировки
Широкий спектр функций, заложенный в новой камере, облегчает задачу быстрой и точной фокусировки.
  • Расширенный экран: эта функция увеличивает зону изображения для улучшения видимости.
  • Фокусировка с применением цветных контуров: цветное выделение периметра зоны фокусировки.
  • Временная автофокусировка: во время съёмки в ручном режиме эта функция временно включает автоматическую фокусировку.
  • Перенос фокуса: эта функция переводит фокус в предварительно заданное положение (с конкретным фокусным расстоянием), оператор может задать до трех таких значений.
  • Зональные функции: к объекту, выбранному касанием экрана монитора, применяется функция автоматической фокусировки, кроме этого возможно изменение работы автоматической ирисовой диафрагмы и яркости монитора.
 
Индикаторы на ЖК-мониторе/видоискателе для помощи при съёмке
  • Осциллограмма и вектороскоп: функции WAVE и VECTOR позволяют вывести на ЖК-дисплей осциллограмму и вектороскоп сигнала соответственно.
  • Встроенный уровень: угол наклона камеры в горизонтальной и вертикальной плоскости можно вывести на ЖК-монитор и на видоискатель.
  • "Зебра": выбор двух паттернов от 50% до 105% с шагом 5%.
  • Маркер (Y Level): выдача уровня яркости по центру экрана в процентах.
  • Возможна выдача на ЖК-монитор маркера центра и маркера безопасной зоны.
  • Разнообразные настройки изображения: Detail (детализация), Skintone (телесный тон), Chroma Level (уровень сигнала цветности), Chroma Phase (фаза сигнала цветности), Color Correction (цветокоррекция), Master pedestal level (опорный уровень чёрного), Gamma (гамма-кривая), Knee (перегиб гамма-кривой).
 
Файлы сцен/пользовательские файлы
Набор параметров съёмки записывается в так называемый файл сцены, всего таких файлов может быть шесть:
  1. Стандартные настройки
  2. Съёмка при флуоресцентном освещении
  3. Подчеркивание цвета и деталей
  4. Передача градаций света при недостаточной освещённости
  5. Киносъёмка с приоритетом контрастности
  6. Киносъёмка с приоритетом динамического диапазона
Оператор может изменять значения по своему усмотрению, и сохранить один пользовательский файл в память камеры, а ещё 8 — на SD-карту.
 
Пользовательские кнопки (USER)
Камера оснащена 12 пользовательскими кнопками, 8 кнопок расположены на корпусе камеры, оставшиеся 4 являются сенсорными. Любой из кнопок можно присвоить одну из 38 функций, перечисленных ниже.
 
 
Прочие функции, технические характеристики и интерфейсы
 
Вывод сигнала на разъёмы HDMI/SDI/VIDEO
  • Выход HDMI OUT: предназначен для вывода 4K/24p- и UHD/60p-видеосигналов.
  • Выход SDI OUT: предназначен для вывода сигнала HD SDI или SD SDI. Имеется возможность дистанционного запуска и остановки записи с помощью рекордера Panasonic с SDI-входом.
  • Выход VIDEO OUT: вывод композитного видеосигнала.
 
Двухканальный звуковой/микрофонный XLR-вход
Камера AG-DVX200 оборудована двухканальными звуковыми/микрофонными входами с XLR-разъемами с поддержкой фантомного источника питания 48 В. Фронтальный разъём для микрофона расположен за узлом его монтажа, что избавляет от возможных проблем с подключением микрофона, если он находится сбоку от камеры. Разъём для внешнего звукового источника расположен на задней панели справа, что важно в ситуации, когда камера используется для плечевой съёмки. Такая конструкция облегчает отключение источника от камеры, находящейся в положении для съёмки.
 
Разъёмы USB 3.0 HOST/DEVICE
  • Разъём USB HOST: предназначен для копирования данных с SD-карты на внешний носитель, например, на внешний жёсткий диск или USB-накопитель. Допускается воспроизведение роликов с этих накопителей.
  • Разъём USB DEVICE: предназначен для подключения камеры к компьютеру под управлением Windows или Mac OS с целью переноса и последующего редактирования видеоданных в системе нелинейного монтажа.
 
Прочие интерфейсы и оборудование
  • TC PRESET IN/OUT: для синхронизации двух камер AG-DVX200 по временному коду.
  • Camera Remote: дистанционное правление фокусировкой, диафрагмой, пуском и остановкой записи.
  • Разъём для вывода звука (Stereo Mini Jack, 1 шт.).
  • Разъём для наушников (Stereo Mini Jack, 1 шт.).
 
Наличие крышек отсеков обеспечивает мобильность и безопасность работы
  • Крышка батарейного отсека: конструкция в виде люка обеспечивает дополнительную безопасность и стабильность.
  • Крышка отсека разъёмов: блок разъёмов прикрыт крышкой для защиты от пыли и ударов.
  • Крышка объектива: крышка объектива встроена в бленду объектива, что обеспечивает дополнительную безопасность при перевозке камеры.

Технические характеристики


Формат носителя

Flash

Тип матрицы

MOS

Кол-во пикселей матрицы

15.49 МП

Физический размер матрицы

4/3"

Зум

Оптический: 13x
Интеллектуальный: 20x

Поддержка карт памяти

SD / SDHC / SDXC (UHS 3) (2 слота)

Фокусное расстояние

12.8-167 мм (35-мм эквивалент: 28-365.3 мм)

Диафрагма

f/2.8 - f/4.5

Диаметр фильтра

72 мм

Стабилизатор изображения

HYBRID O.I.S.+ с активным режимом

ЖК дисплей

4.3", 2.76 млн. точек

Интерфейсы

USB 3.0 (Type A)
microUSB 3.0 (Type B)
HDMI (Type A)
3x BNC (SDI OUT, TC PRESET IN/OUT, VIDEO OUT)
2x XLR
3.5 мм выход для наушников
3.5 мм аудиовыход
2.5 мм разъем CAM REMOTE (ZOOM, S/S)
3.5 мм разъем CAM REMOTE (FOCUS, IRIS)

Питание

VW-VBD58: Li-Ion аккумулятор, 7.2 V, 5800 mAh

Габариты

181 x 216 x 374 мм

Вес

2.7 кг

Комплектация

Аккумулятор VW-VBD58
Зарядное устройство
Плечевой ремень
Микрофонный держатель
Бленда видоискателя
Бленда объектива
Заглушка на разъёмы
CD-ROM
Документация

Видео



Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE