toggle menu

Готовый студийный комплект BOWENS GEMINI 500C/500C TRAVEL PAK KIT (BW-8310TX)

Код товара: 18258
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

Готовый студийный комплект BOWENS GEMINI 500C/500C TRAVEL PAK KIT (BW-8310TX)

Удобство и простота управления, высокая надежность и привлекательная цена - секрет популярности комплектов из двух моноблоков BOWENS GEMINI 500C. Этот двойной комплект включает в себя только самые необходимые аксессуары - портретный софтбокс, широкоугольный рефлектор, зонт и две осветительные стойки. Для удобства и безопасности транспортировки все оборудование упаковано в кофр, снабженный мягкими разделителями и колесами. Так же этот набор комплектуется небольшой аккумуляторной батареей Travelpak и двумя 3х-метровыми соединительными кабелями. Профессиональное готовое решение для выездных фотосессий на пленере по привлекательной цене.

Комплекты из двух моноблоков привлекательны для фотографов, впервые покупающих студийный импульсный свет, а также для тех, кто желает сэкономить средства на покупке оборудования. Этот двойной комплект состоящий из двух моноблоков дополнен аккумуляторным блоком TravelPak, позволяющим работать с моноблоками Gemini C там где питание от электросети не доступно. Из аксессуаров предлагаются софт-бокс и комбинированный зонт с широкоугольным зонтовым рефлектором. Так же набор комплектуется двумя осветительными стойками.

Такой комплект – готовая к работе студия, подходящая для портретной и многих видов предметной съемки, а так же съемки на выезде без привязки к электросети! Приборы комплектуются кабелями питания, импульсными и пилотными лампами, а также синхрокабелем. Для удобства и безопасности транспортировки все оборудование упаковано в кофр, снабженный мягкими разделителями и колесами.

Простая арифметика

Как купить высококачественный студийный свет и при этом уложиться в разумный бюджет?

Ответ – готовые студийные комплекты от компании BOWENS !

Покупая готовые студийные комплекты Вы не просто экономите значительную часть денег, но и получаете оптимально сбалансированное и продуманное готовое решение. Стойки выдерживают вес вспышек с аксессуарами, софтбокс как рисующий свет уравновешен зонтом, рефлектор обеспечивает мощное и жесткое освещение, а уникальная аккумуляторная батарея TravelPak позволяет перенести все блага высококачественного студийного освещения туда где не доступна электросеть! При этом вся Ваша фотостудия помещается в удобный и практичный кофр дополненный телескопической тележкой с колесами. Съемка в студии, на выезде или просто бережное хранение оборудования – секрет популярности готовых студийных комплектов от компании  BOWENS.

 

В комплект входят:  
2 моноблока Gemini 500C (с кабелями, лампами-вспышками и пилотами) (BW-3911)  
1 аккумуляторный блок SMALL TRAVEL PAK STARTER KIT в комплекте с 1 кабелем Gemini-TravelPak и зарядным устройством (BW-7693)  
1 дополнительный кабель Gemini-TravelPak 3 метра (BW-7632)  
2 стойки BOWENS BLACK COMPACT STAND (Max height 303cm Closed 87cm) (BW-6610)  
1 софтбокс прямоугольный BOWENS SOFTBOX 80 ( 80 x 60 см ) в комплекте с адаптером (BW-1665)  
1 широкоугольный рефлектор WIDE ANGLE 120° reflector 15cm под зонт с зеркальным покрытием (BW-1885)  
1 фотозонт BOWENS UMBRELLA 90 cm (36") Silver/White (BW-4036)  
1 кофр c телескопической тележкой BOWENS UNIVERSAL TROLLEY KIT BAG - FOR 2HEAD KITS (BW-1069/B)  
1 синхрокабель BOWENS STRAIGHT SYNC LEAD 4 метра (BW-1821)  
1 инструкция по эксплуатации на русском языке  
   
   

Выгода покупки готового студийного комплекта очевидна!

 

Но не только ценой хороши комплекты – бескомпромисное качество всех составляющих залог надежной, долговременной и комфортной работы.

Стойки Bowens - изготовлены из анодированного алюминия и окрашены в черный цвет, что позволяет избежать нежелательных отражений света. Все фиксирующие элементы стоек Bowens выполнены из металла (в отличие от стоек многих других производителей, использующих пластик), что обеспечивает максимальную безопасность закрепленного оборудования и долговечность самих стоек.

Фотозонты -  фотозонты Bowens изготовлены из высококачественных материалов и в отличии от более дешевых аналогов будут служить Вам годами. В комплекте поставляется один 90-сантиметровый зонт. В этом исключительно практичном зонте сочетаются серебристая подкладка и слой полупрозрачного синтетического материала. Таким образом, зонт не пропускает свет, позволяя эффективно управлять отраженным световым потоком. Создаёт мягкое приятное освещение. Так же может использоваться на просвет.

Рефлекторы - Рефлектор 120° под зонт это 15-сантиметровый рефлектор для использования с зонтом, дающий очень широкое и ровное световое покрытие, что позволяет освещать большие пространства. Так же может использоваться отдельно, благодаря малому диаметру он создает высококонтрастное освещение с резкими тенями. Внутренняя поверхность зеркальная. В комплекте поставляется 1 рефлектор.

Софтбокс – в комплекте с набором поставляется один прямоугольный софтбокс BOWENS SOFTBOX 80 ( 80 x 60 см ) в комплекте с адаптером. Благодаря согласованной работе внутреннего и внешнего рассеивающих экранов обеспечивает мягкое и направленное освещение с превосходной равномерностью светового потока от края до края.

Кофр для оборудования - специально разработан для простой и удобной транспортировки комплекта осветительного оборудования из двух-трех моноблоков, стоек и аксессуаров. Обширное внутреннее пространство с мягкими стенками легко конфигурируется под ваши потребности при помощи семи разделителей на "липучках". Крышка кофра является большим "карманом" для стоек, зонтов, софт-боксов и т. п. Кофр укомплектован съемной тележкой с телескопической ручкой и большими прочными колесами.

Сетевые кабеля – что может быть проще обычного сетевого кабеля? Сетевые кабеля Bowens  в отличии от более дешевых аналогов других производителей не ломаются на изгибах, не плавятся и не изнашиваются со временем. Фотографы снимающие много и часто на выезде знают о чем идет речь.

Уникальная система батарейного питания Travelpak теперь стала еще лучше! - благодаря появившейся возможности отсоединять аккумуляторные батареи и заряжать их отдельно, новый Travelpak делает проведение больших выездных съемок намного проще. Теперь, когда заряд батареи начинает подходить к концу, Вы можете просто снять с нее блок управления и поставить его на другую, заряженную - не нужно ставить на перезарядку весь прибор. Доступны аккумуляторные батареи двух различных размеров, что позволяет выбрать подходящее сочетание размеров, веса и ресурса автономной работы. К одному блоку Travelpak можно подключить до двух моноблоков Bowens Gemini (до 3000 Дж суммарной мощности!). Travelpak позволяет получить до 750 вспышек с временем готовности до 2 секунд.

 

Описание и общие особенности моноблоков Bowens  серии Gemini C.

Моноблоки Gemini C - серия высококлассных осветительных приборов с простым интуитивно понятным управлением и привлекательной ценой.

Простое понятное управление

Ключевой особенностью моноблоков серии Gemini C является максимально простое управление всеми функциями прибора, отсюда и название серии - Classic.

На боковой поверхности находятся две ручки - одна задает мощность импульса, другая мощность пилотной лампы. Кроме того пилотный свет может быть как независимым так и пропорциональным что особенно удобно при работе в затемненной студии с одинаковыми приборами. Так же возможна световая индикация готовности - во время импульса пилотная лампа гаснет и загорается когда моноблок опять перезарядится до установленной мощности. 

Беспроводная свобода

В наши дни многие фотографы уже забыли о неудобной и ненадежной проводной синхронизации. С новыми моноблоками Gemini C Вы можете забыть и о громоздких синхронизаторах, подключенных к осветительным приборам!
Для запуска вашего Gemini C посредством радиосинхронизаторов Pulsar или PocketWizard просто вставьте соответствующую карту в слот на задней панели моноблока, а антенну – в разъем на его боковой поверхности. Это надежней, чем подключать к моноблоку внешний синхронизатор, так как Вы избавляетесь от проводного соединения принимающего устройства с осветительным прибором.

Автономное питание

Моноблоки Gemini C обладают уникальной возможностью двойного электропитания - от сети 220 В и от небольшой аккумуляторной батареи Bowens Travelpak. 

Благодаря простоте управления, моноблоки Gemini Classic идеально подходят для использования в фотографических образовательных программах.

 

Gemini 500С - основные особенности:
  • Простое, интуитивно понятное управление
  • Глубина регулировки пять ступеней 15-500 Дж
  • Совместимость с картами радиосинхронизации Bowens Pulsar / PocketWizard
  • Совместимость с аккумуляторным блоком Travelpak 
  • Прочный металлический корпус
  • Пропорциональное или независимое управление пилотным светом
  • Совместимость с обширным спектром аксессуаров Bowens
  • Малая длительность импульса

Ресурс работы  батареи SMALL TRAVEL PAK:

 

Количество вспышек (время готовности) 

Дж 1 моноблок 2 моноблока
 200  375 ( 2,0 с )  185 ( 4,0 с )
 250  300 ( 2,5 с )  150 ( 5,0 с )
 400  185 ( 4,0 с )  95 ( 8,0 с )
 500  150 ( 5,0 с )  75 ( 10 с )
 750  110 ( 7,5 с )  55 ( 15 с )
 800  95 ( 8,0 с )  45 ( 16 c )
 1000  75 (  10 с )  38 ( 20 c )
 1500  50 (  15 с )  25 ( 30 c )

 

Технические характеристики


Мощность

500 Дж

Ведущее число (1 м/100 ISO)

80

Диапазон регулировки мощности

5 ступеней, 15 Дж - 500 Дж

Шаг настройки мощности

плавная регулировка

Длительность импульса t=0.5

1/900 с

Цветовая температура

5600 К

Пилотные лампы

250/230 Вт, цоколь E27

Режимы работы пилотного света

Выкл / MAX100% / Пропорциональный / Независимый

Индикация готовности

световая пилотным светом / звуковая / светодиодная, индикатор на моноблоке

Способы синхронизации

кабельная / световая / инфракрасная / радио (опционально)

Байонет

BOWENS тип S

Основная информация на ЖК дисплее

Нет

Дистанционное управление

нет

Отключение световой синхронизации

Да

Отключение звуковой индикации готовности

Да

Отключение световой индикации готовности

Да

Встроенный радиосинхронизатор

Нет

Совместимость с картами радиосинхронизации

Да

Длина кабеля

6 м

Напряжение

190-250 В 50 Гц

Стабилизация напряжения

Да ±1%

Защита электросхемы

Да, предохранитель 5A(F)

Подавление электромагнитных шумов

Да

Напряжение на синхроконтактах

Автономное питание

Да

Импульсная лампа

Заменяемая пользователем импульсная лампа BW2032 (5500 K), BW2030 (5900 K)

Пилотная лампа

BW1024/BW1024A

Пайрекс (защитное стекло)

Нет

Ширина

145 мм

Длина

370 мм

Высота

130 мм

Вес

3 кг

Дополнительные возможности

Моноблоки серии Gemini C могут работать как от сети 220 В так и от небольшой аккумуляторной батареи Travelpak

Особенности

Простое управление, высокая надежность и привлекательная цена. Лучший выбор для небольших фотостудий и фотошкол.

Гарантия

Официальная гарантия Bowens 2 года.

Комплект поставки

2 моноблока Gemini 500C, 1 аккумулятор SMALL TRAVEL PAK, 1 софтбокс 80х60 см, 1 зонт 90см, 1 рефлектор под зонт 120 градусов, 2 стойки, 1 кофр, 2 импульсные лампы, 2 пилотные лампы 250Вт, 2 сетевых кабеля, 2 кабеля Gemini-TP, 1 синхрокабель.

Код

BW4970 - код комплекта, BW3911 - код моноблоков.

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE