toggle menu
Фотомагазин / Відеотехніка / Відеокамери / Sony / Sony / Sony FDR-AX53 4K Ultra HD Handycam Camcorder Black (FDRAX53B.CEL)

Sony FDR-AX53 4K Ultra HD Handycam Camcorder Black (FDRAX53B.CEL)

Код товару: 45068
Самовивіз з магазину (Київ)
Кур'єром по Києву
На склад Нової пошти
Готівковий розрахунок
Безготівковій розрахунок
Платіжними картами Visa і MasterCard
Гарантія від виробника
Обмін/повернення протягом 14 днів
Компактная 4K-видеокамера от Sony с 20-кратным оптическим зумом, сбалансированным оптическим стабилизатором изображения SteadyShot, быстрой интеллектуальной автофокусировкой, новым микрофоном для высококачественной записи окружающего звука, различными спецэффектами и ручным управлением как на профессиональных камерах.
Качество изображения 4K
 
Снимайте видео в разрешении 4K в четырехкратной детализации по сравнению с Full HD (3840 x 2160 пикселей по сравнению с 1920 x 1080), и откройте новые детали, которые делают кадр невероятно живым.
 
Новая матрица эксклюзивно для 4K
 
Площадь каждой светочувствительной ячейки новой матрицы увеличена в 1.6 раз, что повышает чувствительность и обеспечивает высокое качество изображения с низким уровнем шума даже при съемке в темноте или при ярком освещении.
 
Новый объектив ZEISS™ Vario-Sonnar T* для 4K
 
Новый объектив позволяет запечатлеть важные детали на высококачественных снимках в 4K в диапазоне фокусных расстояний от широкоугольного до телеположения. Усовершенствованная асферическая линза (AA) не только максимально точно воспроизводит изображение, но и обеспечивает компактность объектива. Линза из низкодисперсионного стекла (ED) гарантирует точную цветопередачу. Многослойное покрытие ZEISS T* повышает качество изображения, устраняя нежелательные отражения, блики и двоение изображения.
 
Широкоугольный объектив до 26.8 мм
 
Если Вы снимаете видео или занимаетесь фотосъемкой, лучший в своем классе широкоугольный объектив дает больше возможностей при съемке пейзажей и сцен внутри помещения, когда у Вас недостаточно места, чтобы отступить назад. Даже без широкоугольной насадки на объектив некоторые видеокамеры снимают на фокусном расстоянии 26.8 мм (при соотношении сторон изображения 16:9) в режиме видео.
 
Стабилизатор Balanced Optical SteadyShot™
 
Дополнительная стабилизация изображения компенсирует дрожание камеры для стабилизации видео во всем диапазоне фокусных расстояний: от широкоугольной съемки до съемки с сильным приближением. В режиме HD-видео эта функция компенсирует дрожание камеры благодаря интеллектуальному автоматическому 5-осевому стабилизатору изображения, который компенсирует вибрацию по пяти направлениям даже при видеосъемке на бегу.
 
Высокая скорость и точность реакции автофокуса для съемки самых важных моментов
 
Быстрая интеллектуальная автофокусировка обеспечивает скоростной контрастный автофокус, минимизируя движения объектива, прогнозируя диапазон автофокусировки и ускоряя работу привода объектива. Это позволяет добиться высокой скорости отклика и запечатлеть самые мимолетные моменты.
 
Расширенные возможности съемки с зумом
 
Объектив с 20-кратным оптическим зумом и зумом Clear Image с увеличением 30х/40х (для 4K/HD) позволяет снимать удаленные объекты и не упускать памятные моменты.
 
Реалистичная запись голоса, музыки и других звуков
 
Новая конструкция позволяет микрофону записывать более четкий звук по пяти направлениям, при этом уровень помех снижен приблизительно на 40%, а эффективность увеличена вдвое для 2-канального стереозвука (при съемке в формате XAVC S) и втрое при записи 5.1-канального объемного звука (при съемке в режиме AVCHD). Теперь возможно очень точное и невероятно четкое воспроизведение звука.
 
Высокоскоростная запись в разрешении Full HD для высококачественной замедленной съемки
 
Снимайте в разрешении Full HD на скорости 100 кадров в секунду (NTSC/PAL), монтируйте видеоматериал после съемки. В результате замедленное видео будет выглядеть невероятно плавно и четко при воспроизведении. Эта функция идеально подходит для подробного замедленного просмотра эпизодов спортивных событий и не только, которые происходят слишком быстро, чтобы их можно было как следует рассмотреть.
 
Интервальная съемка в 4K
 
Вы можете вести серийную съемку в разрешении 4K в течение длительного времени с заданным постоянным интервалом между кадрами, затем отредактировать всю последовательность изображений и наслаждаться воспроизведением серии фотографий в виде интервального видеоролика.
 
Воспроизведение видео в формате Full HD с суперсглаживанием
 
Более яркие впечатления от просмотра, даже если у Вас нет 4K-телевизора. Благодаря избыточной выборке сглаживания камера автоматически преобразует 4K в формат Full HD с потрясающей детализацией.
 
Кадрированное воспроизведение
 
Благодаря высокому разрешению 4K можно выбрать определенную область снимка и просмотреть ее в формате Full HD. Кроме того, можно изменить размер обрезки с помощью рычажка зума или значка на экране.
 
Расширенные функции съемки
 
Полная пользовательская настройка с помощью эргономичных элементов ручного управления. Используйте простой в использовании многофункциональный диск ручного управления для настройки коэффициента увеличения, фокусировки, экспозиции, диафрагмы, выдержки, корректировки экспозиции в автоматическом режиме или режима баланса белого после выбора режима с помощью кнопки ручного управления. Электронный видоискатель обеспечивает точный предварительный просмотр изображения.
 
Временной код / Пользовательский бит
 
При видеозаписи можно добавлять такие данные, как временной код и пользовательский бит. При записи временного кода к данным об изображении добавляются данные о часах/минутах/секундах/кадрах для точного и расширенного видеомонтажа. При записи пользовательского бита к данным об изображении добавляются данные о дате/времени/номер сюжета и т.д. в виде произвольных восьмизначных чисел, которые затем используются для редактирования и монтажа видеоматериалов с двух или более камер.
 
Исключительное качество изображения
 
С помощью формата XAVC S, разработанного на базе формата XAVC для профессионального использования, можно осуществлять запись высококачественных изображений с высокой скоростью потока 4K 100 Мбит/с и Full HD 50 Мбит/с. При этом формат XAVC S подразумевает сжатие данных для большего удобства.
 
Великолепная ночная съемка
 
Эта функция использует инфракрасное излучение для фотосъемки даже в полной темноте. С помощью функции ночной съемки родители могут легко запечатлеть безмятежное выражение на лицах своих детей.
 
Фокусировка по лицу и Smile Shutter
 
Используйте функцию распознавания лиц для оптимизации фокуса, экспозиции и интенсивности цвета кожи, которые являются ключевыми в портретной съемке. Вы можете установить приоритет лица объекта, коснувшись его на ЖК-дисплее. Благодаря функции Smile Shutter камера также способна запечатлеть мимолетную улыбку на губах, даже при записи видео.
 
Автофокусировка с функцией фиксации
 
Эта функция позволяет лучше отслеживать движущиеся объекты с помощью выбора постоянной оптимальной точки автофокусировки и регулировать размер кадра в зависимости от характеристик снимаемого объекта. Просто коснитесь объекта на ЖК-экране, чтобы отслеживать быстро движущиеся объекты съемки.
 
Golf Shot
 
Проанализируйте Ваше движение, не прибегая к помощи дорогого оборудования. Режим Golf Shot позволяет запечатлеть все фазы движения на фото и видео.
 
Микрофон с поддержкой записи 5.1-канального объемного звука
 
Чистая и четкая запись звука для точной передачи атмосферы сцены, и возможность воспроизведения объемного звука с помощью системы домашнего кинотеатра. Индикаторы уровня на ЖК-панели обеспечивают непосредственный контроль за уровнем каждого канала.
 
My Voice Canceling
 
Подавление уровня громкости фоновых звуков, например, Вашего голоса при общении с моделью во время съемки и других посторонних шумов.
 
Съемка движения в режиме «Кинокадр»
 
Эта удобная функция позволяет воспроизводить ряд наложенных изображений для отслеживания каждой доли секунды, это мощный инструмент для анализа спортивных соревнований на экране. Во время воспроизведения Вы можете регулировать расстояние между изображениями или приостановить воспроизведение, чтобы извлечь самые эффектные кадры и поделиться ими с друзьями.
 
Highlight Movie Maker
 
Highlight Movie Maker — универсальный инструмент для редактирования видео, который предлагает ряд функций, позволяющих экономить время. Отметьте ключевые моменты во время записи, и камера автоматически синхронизирует переходы к выбранному звуковому сопровождению.
 
Одновременная видеозапись в двух форматах
 
Параллельная запись видео в двух форматах — в формате XAVC S или AVCHD для максимального качества и в формате MP4. Таким образом, у Вас всегда будет файл небольшого размера, готовый для мгновенного обмена, и файл профессионального качества для дальнейшего редактирования.
 
Прямая трансляция видеопотока через USTREAM®
 
От камерных концертов до спортивных мероприятий — есть события, которые лучше наблюдать в режиме реального времени. Осуществляйте прямую трансляцию с первоклассным качеством звука и изображения.
 
Управление несколькими камерами
 
Чем больше кадров, тем шире возможности редактирования. Можно легко вести съемку с различных углов, независимо от того, используете ли Вы камеры, подключенные к Handycam® напрямую, или с помощью беспроводного соединения. Управление несколькими камерами позволяет с легкостью синхронизировать параметры съемки на всех совместимых устройствах, подключенных к Wi-Fi.
 
Удаленное управление и обмен контентом в одно касание
 
Удаленное управление в одно касание позволяет использовать смартфон или планшет в качестве видоискателя или пульт дистанционного управления для цифровой камеры. А обмен контентом в одно касание позволяет передавать фотографии и видео с камеры. В обоих случаях, устанавливая приложение PlayMemories Mobile на смартфон или планшет с поддержкой NFC, Вы сможете забыть о проблемах сложной настройки и устанавливать подключение, просто приложив устройство к камере. Теперь у Вас появилась возможность управлять камерой с помощью смартфона в ситуациях, и контролировать процесс съемки в недоступных раньше ситуациях, а также делать групповые портреты и передавать контент на смартфон, чтобы затем выложить удачные фото или видео в социальную сеть. Нет NFC? Ничего страшного. Сопряжение можно также установить вручную.
 
ЖК-экран Xtra Fine с WhiteMagic™
 
Высокоточный ЖК-экран Xtra Fine оснащен технологией WhiteMagic с использованием белых пикселей в сочетании с RGB-пикселями, что усиливает яркость экрана и позволяет пользователям видеть на экране мельчайшие детали и оттенки при любых условиях съемки, в том числе на улице при ярком солнечном свете.

Технічні характеристики


Формат носителя

Flash

Тип матрицы

Матрица Exmor R® CMOS с тыловой подсветкой

Кол-во пикселей матрицы

8.29 млн.

Физический размер матрицы

1/2.5" (7.20 мм)

Зум

Оптический: 20x
Цифровой: 250x

Поддержка карт памяти

SD/SDHC/SDXC
Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick Pro Duo (Mark 2), Memory Stick XC-HG Duo

Фокусное расстояние

26.8 - 536 мм

Диафрагма

f/2.0-3.8

Диаметр фильтра

55 мм

Стабилизатор изображения

Интеллектуальный автоматический 5-осевой стабилизатор изображения Balanced Optical SteadyShot™

ЖК дисплей

Xtra Fine LCD™ 3" (7.5 см), 921 600 точек, 16:9, сенсорный

Интерфейсы

micro-USB 2.0
micro-HDMI (Type D)
3.5 мм выход для наушников и микрофона
Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n
NFC

Питание

NP-FV70 (входит в комплект): Li-Ion аккумулятор, 6.8 VDC, 1960 mAh

Габариты

73 х 80.5 х 166.5 мм

Вес

635 г (с аккумулятором)

Як купити

Відгуки



Ваше ім'я:Відгук:

не публікується

Ваш E-mail:
 
Схожі товари
Фото - Sony Sony HDR-CX900 (HDRCX900EB.CEN) Sony HDR-CX900 (HDRCX900EB.CEN)
46 499 грн
Купити
Фото - Sony Sony PXW-Z90 Sony PXW-Z90
124 999 грн
Купити
Фото - Sony Видеокамера 4K Flash Sony Handycam FDR-AX43 Black (FDRAX43AB.CEE) Видеокамера 4K Flash Sony Handycam FDR-AX43 Black (FDRAX43AB.CEE)
38 999 грн
Купити
Фото - Sony Відеокамера Sony FX3 Body (ILMEFX3.CEC) Відеокамера Sony FX3 Body (ILMEFX3.CEC)
169 999 грн
Купити
Фото - Sony Sony HDR-PJ810 Black (HDRPJ810EB.CEL) Sony HDR-PJ810 Black (HDRPJ810EB.CEL)
22 999 грн
Купити
Фото - Sony Відеокамера 4K Flash Sony Handycam FDR-AX700 Black (FDRAX700B.CEE) Відеокамера 4K Flash Sony Handycam FDR-AX700 Black (FDRAX700B.CEE)
75 999 грн
Купити
Фото - Sony Sony PXW-Z450 Sony PXW-Z450
687 500 грн
Купити
Фото - Sony Sony Handycam HDR-CX405 Black (HDRCX405B.CEL) Sony Handycam HDR-CX405 Black (HDRCX405B.CEL)
10 999 грн
Купити
Фото -  Sony Handycam HDR-PJ320 Black (with Projector) (HDRPJ320EB.CEL) Sony Handycam HDR-PJ320 Black (with Projector) (HDRPJ320EB.CEL)
5 899 грн
Купити
Фото - Sony Цифровая видеокамера экстрим Sony HDR-AS50 c пультом д/у RM-LVR2 (HDRAS50R.E35) Цифровая видеокамера экстрим Sony HDR-AS50 c пультом д/у RM-LVR2 (HDRAS50R.E35)
7 999 грн
Купити

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Фототехніка
Об’єктиви
Студійне світло
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE