toggle menu

Canon 200mm f/2L IS USM

Код товару: 019795
Самовивіз з магазину (Київ)
Кур'єром по Києву
На склад Нової пошти
Готівковий розрахунок
Безготівковій розрахунок
Платіжними картами Visa і MasterCard
Гарантія від виробника
Обмін/повернення протягом 14 днів

Уникальный длиннофокусный объектив Canon EF 200 f/2.0L IS USM является одним из лидеров своего класса по качеству изображения, причем превосходит по этому показателю не только оптику других производителей, но и большинство объективов Canon серии EF. Объектив будет незаменим при портретной съемке, а также профессиональной съемке птиц, животных в естественной среде, а также спортивных состязаний. Отличительной особенностью объектива является уникально высокая для оптики этого класса светосила.

Canon EF 200 f/2.0L IS USM 

Уникальный длиннофокусный объектив Canon EF 200 f/2.0L IS USM является одним из лидеров своего класса по качеству изображения, причем превосходит по этому показателю не только оптику других производителей, но и большинство объективов Canon серии EF. Объектив будет незаменим при портретной съемке, а также профессиональной съемке птиц, животных в естественной среде, а также спортивных состязаний. Отличительной особенностью объектива является уникально высокая для оптики этого класса светосила. Благодаря этому объектив может с успехом использоваться даже при недостаточном освещении - он обеспечивает яркое и светлое изображение в видоискателе и быструю автофокусировку, а также дает возможность получать высококачественные снимки, не прибегая к крайним значениям светочувствительности. Как и другие длиннофокусные объективы профессионального класса, Canon EF 200 f/2.0L IS USM имеет достаточно крупные размеры (128х208 мм) и большой вес (2,52 кг), однако ощутимо компактнее и легче своих «одноклассников». Снижения веса объектива удалось добиться применением в конструкции корпуса деталей из легкого и прочного магниевого сплава. Как и другие объективы серии L, модель отличается высоким качеством изготовления. Она выполнена во «всепогодном», пыле- и влагозащищенном корпусе и, безусловно, сможет выдержать ежедневное использование в жестком режиме профессиональной съемки.
 

Модель оборудована встроенным стабилизатором изображения, который в неблагоприятных световых условиях позволяет получать резкие снимки на выдержках, примерно на четыре ступени больших по сравнению с максимально возможными без системы стабилизации. В режиме 2 процессор объектива способен самостоятельно зарегистрировать целенаправленное панорамирование и прекратить коррекцию вибрации в соответствующей плоскости. Кроме того система может автоматически выявлять отсутствие движения/вибрации при съемке со штатива. В этом случае оптический стабилизатор поможет ликвидировать незначительные вибрации, например, при работе зеркала. Повысить эффективность оптического стабилизатора при сохранении компактных размеров корпуса удалось за счет усовершенствования подвижных контактов между катушкой и линзами IS, механизма фиксации группы линз IS и гироскопических датчиков сотрясения.
 

Оптическая схема объектива включает 17 элементов в 12 группах. Объектив практически не имеет конкурентов по резкости формируемого изображения, при этом 8-лепестковая диафрагма дает возможность получать красивое боке, эффектно отделяя объект съемки от фона. В конструкции объектива используется флюоритовый элемент и две линзы из низкодисперсионного стекла UD, которые великолепно исправляют хроматическую аберрацию. Запатентованное Canon просветляющее покрытие Super Spectra сводит к минимуму вероятность появления бликов и переотражений. Другие достоинства объектива – точная цветопередача, высочайшая резкость при любом значении диафрагмы и безупречный контраст.
 

Объектив оборудован кольцевым ультразвуковым приводом автофокуса USM, который обеспечивает высокоскоростную и очень точную автофокусировку. При необходимости фотограф может вручную, простым поворотом кольца «довести» фокусировку, не выходя из режима автофокуса. У объектива имеется переключатель диапазона фокусировки, который позволяет переключаться между полным диапазоном и положением 3,5 м – бесконечность. Также предусмотрены кнопки остановки автофокуса и предустановки фокуса – последняя дает возможность мгновенно настроить объектив на заранее определенную дистанцию съемки. Объектив совместим с телеконвертерами. Использование телеконвертера Extender EF 1,4x позволит увеличить фокусное расстояние объектива до 280 мм (F2.8), а телеконвертер Extender EF 2х увеличивает фокусное расстояние объектива до 400 мм (F4.0) – в обоих случаях возможна автофокусировка. Минимальная дистанция фокусировки объектива составляет 1,9 м. 

 Фокусное расстояние (мм) 200
Конструкция (элементов/групп) 17/12
Относительное отверстие 1:2
Минимальная диафрагма 22
Минимальная дистанция фокусировки (м) 1,9
Поле зрения 12 град.
Диаметр под светофильтр (мм) 52
Тип бленды ET-120B
Размеры (Диаметр х Длина, мм) 128 x 208
Вес (г) 2520 

Як купити

Відгуки



Ваше ім'я:Відгук:

не публікується

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Фототехніка
Об’єктиви
Студійне світло
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE