toggle menu
Фотомагазин / Бинокли, оптика / PENTAX / Серия Z / Pentax / Бинокль Pentax ZD 10x50 ED (62703)

Бинокль Pentax ZD 10x50 ED (62703)

Код товара: 45466
Цена:56 000грн
Уточняйте наличие
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

Бинокль ZD 10x50 ED
Линейка Z биноклей Pentax

Бинокли серии Z характеризуются самым высоким качеством оптики. PENTAX ZD 10×50 ED кроме того является в данной линейке биноклем с самым большим увеличением при этом сохраняя высокую светосилу благодаря большому диаметру передних линз объективов. Все линзы бинокля имеют фирменное мультипросветление и обеспечивают высокий контраст изображения, который, кроме прочего, достигается и асферическими элементами в окулярах. Асферические элементы эффективно борются с хроматическими аберрациями, позволяя сохранить резкость изображения, которая особенно важна при большой кратности бинокля.

PENTAX ZD 10x50 ED использует призму ROOF для нормализации изображения и укорочения длины объективов бинокля. Если бы призм не было, то бинокль был бы значительно длиннее, а призма, делая излом лучей, удлиняет их путь, тем самым позволяя сделать тот же оптический инструмент короче. Кроме того если бы не было призм мы видели бы изображение перевернутое горизонтально и вертикально. При таком изображении очень сложно следить за объектом наблюдения. Две призмы внутри бинокля разворачивают изображение в привычный для нас вид.
Призма ROOF делает бинокль узким / компактным и легким, что дает его владельцу большую мобильность и облегчает использование бинокля в самых различных ситуациях.
При использовании ROOF призмы все оптические элементы находятся на одной оси, что делает бинокли с такой призмой более устойчивыми к ударам и падениям.
Призмам ROOF характерно разделение лучей в призме, что вызывает снижение контраста и резкости изображения, но бинокли PENTAX имеют качественную фазовую коррекцию, которая полностью устраняет эту проблему.
PENTAX ZD 10x50 ED имеет гибридные асферические элементы в конструкции окуляра, что позволяет сохранить качество картинки видимое наблюдателем не только по центру, но и по краям изображения.
Система фокусировки
Фокусировка бинокля PENTAX ZD 10x50 ED осуществляется центральным фокусировочным кольцом. Оно достаточно большое, и имеет рифление для того чтобы его легко было найти на ощупь, не отрываясь от окуляров.
Бинокль PENTAX ZD 10x50 ED можно подстраивать под своё зрение, коррекция диоптрий +/-3 D.
С помощью кольца на одном из окуляров вы подстраиваете диоптрии для вашего глаза, а центральным кольцом, которое находится между двух зрительных труб бинокля, вы выполняете саму фокусировку на объект. Центральная фокусировка - очень точный и удобный тип фокусировки, который даёт возможность наводиться для бинокля PENTAX ZD 10x50 ED на объект на расстоянии от 3.5 м и до бесконечности. Такая минимальная дистанция фокусировки является большим преимуществом в работе.
Возможно использовать бинокль PENTAX ZD 10x50 ED в очках. Для этого у бинокля окуляры являются выдвижными, имеющими промежуточные положения (стопы) для более точной индивидуальной настройки. Бинокль имеет большой вынос выходного зрачка (22 мм), что способствует удобной работе в очках.
Влаго и пылезащита
Бинокль PENTAX ZD 10x50 ED имеет защиту от влаги класса JIS 6 (Japanese Industrial Standards), что обеспечивает водонепроницаемость бинокля при кратковременном погружении его на глубину до 1 м. Бинокль герметичен и заполнен азотом, что не даёт запотевать внутренним элементам бинокля при резкой перемене температуры окружающей среды (например, при выходе из теплого помещения на улицу зимой). Линзы бинокля имеют гидрофобное покрытие, что облегчает использование бинокля в дождь. Большая часть капель скатывается с передних линз бинокля не мешая наблюдению.
Конструктив и эргономика
Бинокль  PENTAX ZD 10x50 ED рассчитан на пользователя, которому требуется большое увеличение при доступной цене. При своих характеристиках бинокль является отличным выбором, имея хорошую эргономику и небольшой вес. Покрытие бинокля отличается от серии Z, но тоже приятное на ощупь и защищает алюминиевый корпус от повреждений.
Диоптрийная подстройка под глаза пользователя на бинокле PENTAX ZD 10x50 ED выполняется для правого глаза.
Бинокль PENTAX ZD 10x50 ED имеет крепление под специальный штатив для биноклей с резьбой 1/4”. Штатив для биноклей позволяет работать с биноклем длительное время, например, при наблюдении за дикими животными или птицами.
Сферы использования PENTAX ZD 10x50 ED
PENTAX ZD 10x50 ED - это бинокль премиум-линейки от PENTAX с самым большим увеличением и средней светосилой, так что он подойдёт многих сфер использования где нужно большое увеличение, но умеренные габариты и вес. Сферы использования PENTAX ZD 10x50 ED это и рыбалка и охота и туризм.. Наблюдение за птицами и животными в дикой природе, яхтенный спорт. Отличный вариант для путешествий, где хочется высококачественную картинку и вы можете попасть под дождь или морские брызги. Для наблюдения за звездами он тоже прекрасно подходит при его большой кратности и высокой светосиле.

  • Серия бинокля Z — топовая
  • D — призма ROOF
  • Диаметр линз 50 мм.
  • Большое увеличение / кратность бинокля (10x)
  • Фазокорректирующее покрытие
  • Многослойное просветляющее покрытие
  • Герметичная азотонаполненная конструкция
  • Защитное покрытие передних линз
  • Большой вынос выходного зрачка
  • Прочный, легкий корпус из магниевого сплава
  • Призма из стекла BAK4
  • Высокая светосила (большой выходной зрачок)
  • Специальные ED-стекла со сверхнизкой дисперсией
  • Гибридные асферические элементы в конструкции окуляра
  • Тип
    Бинокль ZD 10x50 ED Бинокль класса Hi-End с центральной фокусировкой и roof-призмой
    Конструкция объектива 4 элемента в 3 группах
    Конструкция окуляра 3 элемента в 2 группах
    Увеличение (кратность) 10x
    Диаметр объектива 50 мм
    Поле зрения с 1000 м 87 м
    Диаметр выходного зрачка 5.0 мм
    Вынос выходного зрачка 22 мм
    Относительная яркость (светосила) 25
    Диапазон диоптрийной регулировки -/+ 3 D
    Диапазон фокусировки (кратчайший) От 3.5 м до бесконечности
    Наглазники Выдвижные окулярные кольца с фиксацией
    Высота 59 мм
    Ширина 170 мм
    Глубина 132 мм
    Вес 855 г
    Влагозащита Водонепроницаемость при погружении на глубину до 1 м (класс защиты JIS 6, не подходит для использования под водой), азотное наполнение корпуса для предотвращения запотевания линз
    Аксессуары Штативный адаптер N (арт. 69553)
    Покрытие призмы BaK4 с фазовым корректирующим покрытием
    Покрытие линз Многослойное просветление всех оптических элементов и устойчивое к повреждениям покрытие верхних линз
    Угол зрения От 3.5 м до бесконечности
    Минимальная дистанция фокусировки 3.5 м
    Фактор сумерек 22.4
    Межцентровое расстояние глаз (Расстояние между центрами зрачков) От 58 до 74 мм

 

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото - Pentax Бинокль Pentax ZD 8x43 ED (62701) Бинокль Pentax ZD 8x43 ED (62701)
49 000 грн
Купить
Фото - Pentax Бинокль Pentax ZD 10X43 ED (62702) Бинокль Pentax ZD 10X43 ED (62702)
49 200 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет