toggle menu
Фотомагазин / Бинокли, оптика / PENTAX / Серия Z / Pentax / Бинокль Pentax ZD 8x43 ED (62701)

Бинокль Pentax ZD 8x43 ED (62701)

Код товара: 45464
Цена:49 000грн
Уточняйте наличие
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

Бинокль ZD 8x43 ED
Серия Z


Включает в себя флагманы всей линейки - бинокли премиум-класса, влагозащищенные, готовые показывать непревзойденную работоспособность в сложных погодных условиях.
В серии биноклей высочайшего класса ZD- ED используются самые передовые оптические технологии, доведенные до совершенства компанией PENTAX за многие десятки лет ее существования. Конструкция этих биноклей отличается высокими прочностными и эргономическими показателями. Великолепные характеристики ставят бинокли серии ZD - ED в один ряд с лучшими мировыми моделями премиум-класса от компаний, специализирующихся на производстве наблюдательной оптики.

Их всех биноклей PENTAX флагманской линейки PENTAX ZD 8×43 ED имеет самый большой выходной зрачок (5.37 мм), что обеспечивает очень яркую и чистую картинку даже в условиях плохого освещения.
Высокую светосилу биноклю даёт умеренная кратность увеличения 8х при весьма большом диаметре зрительных труб.
Высокое светопропускание обеспечено качественным мультипросветлением всех поверхностей линз и всех поверхностей призмы, а отсутствие видимых хроматических аберраций достигнуто использованием низкодистерсионных элементов в оптической схеме бинокля.

PENTAX ZD 8×43 ED использует призму ROOF для нормализации изображения и укорочения длины объективов бинокля. Если бы призм не было, то бинокль был бы значительно длиннее, а призма, делая излом лучей, удлиняет их путь, тем самым позволяя сделать тот же оптический инструмент короче. Кроме того если бы не было призм мы видели бы изображение перевернутое горизонтально и вертикально. При таком изображении очень сложно следить за объектом наблюдения. Две призмы внутри бинокля разворачивают изображение в привычный для нас вид.
Призма ROOF делает бинокль узким / компактным и легким, что дает его владельцу большую мобильность и облегчает использование бинокля в самых различных ситуациях.
При использовании ROOF призмы все оптические элементы находятся на одной оси, что делает бинокли с такой призмой более устойчивыми к ударам и падениям.
Призмам ROOF характерно разделение лучей в призме, что вызывает снижение контраста и резкости изображения, но бинокли PENTAX серии ZD имеют качественную фазовую коррекцию, которая полностью устраняет эту проблему.
PENTAX ZD 8×43 ED имеет гибридные асферические элементы в конструкции окуляра, что позволяет сохранить качество картинки видимое наблюдателем не только по центру, но и по краям изображения.

Система фокусировки
Фокусировка бинокля PENTAX ZD 8×43 ED осуществляется центральным фокусировочным кольцом. Оно достаточно большое, и имеет рифление для того чтобы его легко было найти на ощупь, не отрываясь от окуляров.
Бинокль PENTAX ZD 8×43 ED можно подстраивать под своё зрение, коррекция диоптрий +/-3 D
С помощью кольца на одном из окуляров вы подстраиваете диоптрии для вашего глаза, а центральным кольцом, которое находится между двух зрительных труб бинокля, вы выполняете саму фокусировку на объект. Центральная фокусировка - очень точный и удобный тип фокусировки, который даёт возможность наводиться для бинокля PENTAX ZD 8×43 ED на объект на расстоянии от 2 м и до бесконечности.
Возможно использовать бинокль PENTAX ZD 8×43 ED в очках. Для этого у бинокля окуляры являются выдвижными, имеющими промежуточные положения (стопы) для более точной индивидуальной настройки.
Влаго и пылезащита
Бинокль PENTAX ZD 10x43 WP имеет защиту от влаги класса JIS 6 (Japanese Industrial Standards), что обеспечивает водонепроницаемость бинокля при кратковременном погружении его на глубину до 1 м. Бинокль герметичен и заполнен азотом, что не даёт запотевать внутренним элементам бинокля при резкой перемене температуры окружающей среды (например, при выходе из теплого помещения на улицу зимой).
Конструктив и эргономика
Бинокль PENTAX ZD 8×43 ED рассчитан на требовательного пользователя, он отвечает самым высоким требованиям по комфортности использования и удобству удержания бинокля в руках. Бинокль имеет мягкое, но прочное прорезиненное покрытие, которое смягчает удары, обеспечивая сохранность оптики.
С нижней стороны бинокля на корпусе сделаны выемки под большие пальцы пользователя чтобы бинокль надежно удерживался в руках.
Бинокль PENTAX ZD 8×43 ED имеет крепление под специальный штатив для биноклей с резьбой 1/4”. Штатив для биноклей позволяет работать с биноклем длительное время, например, при наблюдении за дикими животными или птицами.
Сферы использования PENTAX ZD 8×43 ED
PENTAX ZD 8×43 ED - это бинокль премиум-линейки от PENTAX, так что он подойдёт многих cфер использования. Это и рыбалка и охота и туризм. Наблюдение за птицами и животными в дикой природе, яхтенный спорт. Отличный вариант для путешествий, где хочется высококачественную картинку и вы можете попасть под дождь или морские брызги. Даже для наблюдения за звездами он тоже подходит, хотя его кратность умеренная и обычно астробинокли имеют большее увеличение, но его светосила позволяет пользоваться им и ночью разглядывая звездное небо.

  • Серия бинокля Z — топовая.
  • D — призма Roof.
  • Кратность увеличения 8х.
  • Диаметр линз 43 мм.
  • В оптике использовано низкодисперсионное стекло.
  • Фирменное многослойное просветляющее покрытие всех поверхностей линз
  • Улучшенное светопропускающее покрытие
  • Фазокорректирующее покрытие
  • Защитное покрытие линз
  • Герметичная азотонаполненная конструкция
  • Гибридные асферические элементы в конструкции окуляра
  • Специальные ED-стекла со сверхнизкой дисперсией
  • Прочный, легкий корпус из магниевого сплава
  • Тип
    Бинокль ZD 8x43 ED Бинокль класса Hi-End с центральной фокусировкой и roof-призмой
    Конструкция объектива 4 элемента в 3 группах, низкодисперсные ED элементы, гидрофобное покрытие линз
    Конструкция окуляра 3 элемента в 2 группах, асферические элементы
    Увеличение (кратность) 8x
    Диаметр объектива 43 мм
    Поле зрения с 1000 м 110 м
    Диаметр выходного зрачка 5.4 мм
    Вынос выходного зрачка 22 мм
    Относительная яркость (светосила) 29
    Диапазон диоптрийной регулировки -/+ 3 D
    Диапазон фокусировки (кратчайший) От 2 м до бесконечности
    Наглазники Выдвижные окулярные кольца с фиксацией
    Высота 53 мм
    Ширина 126 мм
    Глубина 146 мм
    Вес 715 г
    Влагозащита Водонепроницаемость при погружении на глубину до 1 м (класс защиты JIS 6), азотное наполнение корпуса
    Аксессуары Штативный адаптер N (арт. 69553)
    Покрытие призмы BaK4 с фазовым корректирующим покрытием
    Покрытие линз Многослойное просветление всех оптических элементов и устойчивое к повреждениям покрытие верхних линз
    Угол зрения 6.3°
    Минимальная дистанция фокусировки 2.0 м
    Фактор сумерек 18.5
    Межцентровое расстояние глаз (Расстояние между центрами зрачков) От 58 до 74 мм

 

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото - Pentax Бинокль Pentax ZD 10x50 ED (62703) Бинокль Pentax ZD 10x50 ED (62703)
56 000 грн
Купить
Фото - Pentax Бинокль Pentax ZD 10X43 ED (62702) Бинокль Pentax ZD 10X43 ED (62702)
49 200 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет