toggle menu
Фотомагазин / ZEISS / Система ZEISS Ikon / Об'єктиви ZM / ZEISS / ZEISS Tele-Tessar T* 4/85 ZM Black (1486-395)

ZEISS Tele-Tessar T* 4/85 ZM Black (1486-395)

Код товару: 18531
Самовивіз з магазину (Київ)
Кур'єром по Києву
На склад Нової пошти
Готівковий розрахунок
Безготівковій розрахунок
Платіжними картами Visa і MasterCard
Додаткова гарантія 36 місяців.
Обмін/повернення протягом 14 днів
Схожі товари
Фото - ZEISS  ZEISS C Biogon T* 2,8/35 ZM silver (1486-394) ZEISS C Biogon T* 2,8/35 ZM silver (1486-394)
35 511 грн
Купити
Фото - ZEISS  ZEISS Tele-Tessar T* 4/85 ZM Silver (1486-396) ZEISS Tele-Tessar T* 4/85 ZM Silver (1486-396)
37 486 грн
39 066 грн
Купити
Фото - ZEISS  ZEISS Planar T* 2/50 ZM Black ZEISS Planar T* 2/50 ZM Black
35 511 грн
Купити
Фото - ZEISS  ZEISS Planar T* 2/50 ZM Silver ZEISS Planar T* 2/50 ZM Silver
35 511 грн
Купити
Фото - ZEISS  ZEISS C Biogon T* 2,8/35 ZM black (1486-393) ZEISS C Biogon T* 2,8/35 ZM black (1486-393)
35 511 грн
Купити

Официальная гарантия в Украине ZEISS AG - 3 года.

Tele-Tessar T* 4/85 ZM

Этот элегантный теле объектив станет для вас идеальным попутчиком во время путешествий, прекрасно подходя для пейзажной и портретной съемки, и предлагая изумительные снимки практически с любого расстояния.

Оптическая схема Tessar была изобретена доктором Паулем Рудольфом и запатентована фирмой «Carl Zeiss» в 1902 году. Классический Тессар состоял всего из четырех элементов в трёх группах, благодаря чему имел малый вес и был более компактный чем аналогичные объективы построенные на других схемах. Еще до изобретения компанией ZEISS просветляющего покрытия объектив обладал резким и контрастным изображением за что и получил прозвище "Орлиный глаз". Современный ZEISS Tele-Tessar T* 4/85 ZM достойный продолжатель рода Тессаров, реинкарнированный на более высоком технологическом уровне и демонстрирует экстраординарные оптические качества. Бритвенная резкость от края до края, высокая бликозащищенность и превосходная цветопередача.

Подойдите чуть ближе

Вместе с  35 мм широкоугольным объективом Biogon, Tele-Tessar T* 4/85 ZM является классическим сочетанием для бесчисленных очаровательных снимков. Качество изображения Tele-Tessar T* 4/85 ZM приравнивается к качеству, предлагаемому моделями с высокими значениями диафрагмы, представленными в ассортименте объъективов. Он практически не вызывает искажений и адаптируется под поле кривизны, а также под все дефекты цвета. Благодаря самому короткому расстоянию от камеры до объекта съемки, составляющему  всего 0.9 метра, он обеспечивает превосходные снимки с любого расстояния. Полнотью металлическое крепление  и прочная конструкция делает его универсальным теле объективом, даже при работке в самых суровых условиях.

 

Характеристики

Прочный дизайн

Крепления и элементы управления асех объективов ZM сделаны из металла и рассчитаны на десятилетия активного использования. Высокое качество сборки полностью металлических креплений , удобные эргономичные кольца настройки фокусировки и и диафрагмы, а также прочный передний байонет и резьба фильтра гарантируют изумительный опыт для фотографа.

 

 

Плавная, точная фокусировка

Ручная настройка фокусировки объектива означает контроль получаемого в результате изображения, осуществляемый вашими пальцами. И здесь главную роль играет качественный, эргономичный дизайн. Удобное для пользователя кольцо фокусировки на объективах ZEISS с эргономичным дизайном, комфортным для пальцев обеспечивает идеально быструю и точную фокусировку. Все изменения мгновенно отображаются в видоискателе. Высококачественный механизм фокусировки движется плавно, без люфтов, поддерживая таким образом непосредственное взаимодействие с фокальной плоскостью.

 

 

Сведенное к минимуму смещение фокуса

Объективы ZEISS T* с креплением ZM разработаны специально для сведения к минимуму смещения фокуса при изменениях диафрагмы – это важная инновация с огромными преимуществами для дальномерной фотосъемки. В результате, вы можете рассчитывать на улучшенную точность определенного дальномером фокуса. А точная 10-лепестковая диафрагма настраиваемая по шагам с интервалом 1/3 ступени гарантирует точную выдержку.

 

Антибликовое покрытие ZEISS T*

Все поверхности линз в объективах от ZEISS имеют антибликовое покрытие T* и специальный оптический дизайн, что обеспечивает превосходное качество изображения даже при неблагоприятном освещении. Для просветления оптики на поверхность оптического стекла наносят очень тонкую прозрачную пленку. Для этой цели в вакуумной установке при очень высокой мощности одно за другим распыляются специальные вещества, которые в завершении процесса осаждаются на поверхности стекла в виде слоев точно контролируемой толщины, результатом чего является желаемое снижение бликов. Впервые технология просветления была использована компанией Carl Zeiss еще в 1930-х годах.

 

 

Идеальные свойста диафрагмы

Фотографы хотят провести зрителя через изображение. Минимальная глубина фокусировки часто используется как элемент дизайна. Благодаря этому задний план специально становиться размытым, а внимание зрителя сосредотачивается на главном объекте. Объективы ZM оснащены 10-лепестковой дифрагмой. Почти круглая диафрагма помогает создать особый гармоничный эффект изображения "вне фокуса" (боке).

Оптическая схема Tessar была изобретена доктором Паулем Рудольфом и запатентована фирмой «Carl Zeiss» в 1902 году. Классический Тессар состоял всего из четырех элементов в трёх группах, благодаря чему имел малый вес и был более компактный чем аналогичные объективы построенные на других схемах. Еще до изобретения компанией  ZEISS просветляющего покрытия объектив обладал резким и контрастным изображением при высокой светосиле, за что и получил прозвище "Орлиный глаз".

Оптическая схема Тессар воспроизводилась и воспроизводится сейчас многими производителями оптики - "Индустар" (СССР), "Эльмар" (Leica), "Роккор" (Minolta) и др.

Современный ZEISS Tele-Tessar T* 4/85 ZM достойный продолжатель рода Тессаров, реинкарнированный на более высоком технологическом уровне и демонстрирует экстраординарные оптические качества. Бритвенная резкость от края до края, высокая бликозащищенность и превосходная цветопередача. Не разочарует и рисунок нерезкости боке - благодаря применению 10-ти лепестковой диафрагмы удалось достичь точной геометрической окружности. Благодаря всем этим совокупным качествам объектив превосходно подходит для многих жанров фотографии и может с успехом применяться как в портретной фотографии так и при съемке пейзажа.

Объектив доступен в черном и серебристом цветах. При заказе указывайте желаемый цвет.

 

Официальная гарантия на объективы ZEISS в Украине - 3 года.

Пожалуйста, зарегистрируйте свой объектив ZEISS на официальном сайте  www.zeiss.com/photo/register  после покупки в течении 4х недель.

Для чего нужна регистрация продукции?

- после регистрации Вы получаете подтверждение от компании ZEISS что приобрели официальный товар.

- получаете официальную расширенную гарантию 3 года.

 

Компания ZEISS AG продает свою продукцию только через официальных дилер партнеров. Это гарантирует что Вы получаете квалифицированную консультацию и помощь при выборе той или иной продукции, получаете оригинальную продукцию, новую не восстановленную, не подделку от стороннего производителя.

 

Технічні характеристики


Фокусное расстояние

85 мм

Максимальная диафрагма

f/4

Минимальная диафрагма

f/22

Шаг изменения диафрагмы

1/3 ступени

Фокусировка

точная ручная с помощью фокусировочного кольца

Диапазон фокусировки

0.9 м - бесконечность

Конструкция объектива (число элементов/групп)

5/3

Число лепестков диафрагмы

10

Оптическая схема

Тессар (Tessar)

Угол обзора (диагональ/горизонталь/вертикаль)

29/25/17 °

Покрытие при минимальной дистанции фокусировки

32 см x 21 см

Максимальное увеличение

1 : 9

Диаметр и шаг резьбы для фильтра

M 43 x 0.75

Максимальный диаметр / длина объектива

ø 54 мм / 95 мм

Вес

310 гр

Байонет

тип М

Совместимость

дальномерные фотокамеры Zeiss Ikon, Leica, фотокамеры с резьбовым креплением M39 через М-переходник.

Комплект поставки

Объектив, крышка передняя, крышка задняя, официальный гарантийный талон Carl Zeiss AG, сертификат качества.

Гарантия

Официальная гарантия в Украине Carl Zeiss AG - 3 года.

Особенности

Объектив построен по классической схеме Tessar изобретенной фирмой Цейса в 1902 году. Благодаря своим компактным размерам не займет много место в Вашем кофре и идеально подойдет для путешественника ценящего высочайшее качество Цейса.

Як купити

Відгуки



Ваше ім'я:Відгук:

не публікується

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Фототехніка
Об’єктиви
Студійне світло
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE