toggle menu
Фотомагазин / Бинокли, оптика / PENTAX / Серия A / Pentax / Бинокль Pentax AP 8x30 WP (65931)

Бинокль Pentax AP 8x30 WP (65931)

Код товара: 45462
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней
Бинокль AP 8x30 WP
Линейка А биноклей Pentax


Бинокли серии А отличаются компактностью, малым весом и высокой мобильностью при сохранении хороших оптических качеств. Все линзы бинокля имеют фирменное мультипросветление и обеспечивают высокий контраст изображения. Конструкция каждого объектива бинокля включает 2 элемента в 1 группе. Окуляр устроен более сложно, 3 элемента в 2 группах.

PENTAX AP 8x30 WP использует призму PORRO для нормализации изображения и укорочения длины объективов бинокля. Большая кратность бинокля достигается увеличением фокусного расстояния зрительных труб. Если бы призм не было, то бинокль был бы значительно длиннее, а призма, делая излом лучей, удлиняет их путь, тем самым позволяя сделать тот же оптический инструмент короче. Кроме того если бы не было призм мы видели бы изображение перевернутое горизонтально и вертикально. При таком изображении очень сложно следить за объектом наблюдения.
Две призмы внутри бинокля разворачивают изображение в привычный для нас вид. Призма PORRO делает бинокль более широким и усиливает 3D эффект картинки в бинокле за счёт большего расстояния между передними линзами бинокля. Благодаря большей бинокулярности в бинокле с PORRO призмой удобнее определять расстояние до объекта наблюдения. При использовании PORRO призмы оптические элементы не находятся на одной оси, так что с такими биноклями нужно обращаться более бережно, чтобы не нарушить юстировку.
Бинокль с призмой PORRO благодаря типу призмы изначально даёт контрастное и резкое изображение т.к. не имеет проблем ROOF призм, которые требуют коррекции.
Система фокусировки
Фокусировка бинокля PENTAX AP 8x30 WP осуществляется центральным фокусировочным кольцом. Оно достаточно большое, и имеет рифление для того чтобы его легко было найти на ощупь, не отрываясь от окуляров.
Бинокль PENTAX AP 8x30 WP можно подстраивать под своё зрение, коррекция диоптрий +/-3 D.
С помощью кольца на одном из окуляров вы подстраиваете диоптрии для вашего глаза, а центральным кольцом, которое находится между двух зрительных труб бинокля, вы выполняете саму фокусировку на объект. Центральная фокусировка - очень точный и удобный тип фокусировки, который даёт возможность наводиться для бинокля PENTAX AP 8x30 WP на объект на расстоянии от 3 м и до бесконечности. Такая минимальная дистанция фокусировки является большим преимуществом в работе.
Возможно использовать бинокль PENTAX AP 8x30 WP в очках. Для этого у бинокля окуляры являются выдвижными, имеющими промежуточные положения (стопы) для более точной индивидуальной настройки. Бинокль имеет большой вынос выходного зрачка (17.2 мм), что способствует удобной работе в очках.
Влаго и пылезащита
Бинокль PENTAX AP 8x30 WP имеет защиту от влаги класса JIS 6 (Japanese Industrial Standards), что обеспечивает водонепроницаемость бинокля при кратковременном погружении его на глубину до 1 м. Бинокль герметичен и заполнен азотом, что не даёт запотевать внутренним элементам бинокля при резкой перемене температуры окружающей среды (например, при выходе из теплого помещения на улицу зимой). Линзы бинокля имеют гидрофобное покрытие, что облегчает использование бинокля в дождь. Большая часть капель скатывается с передних линз бинокля не мешая наблюдению.
Конструктив и эргономика
Бинокль PENTAX AP 8x30 WP рассчитан на пользователя, которому требуется большое увеличение при доступной цене. При своих характеристиках бинокль является отличным выбором, имея хорошую эргономику и небольшой вес. Покрытие бинокля отличается от серии Z, но тоже приятное на ощупь и защищает алюминиевый корпус от повреждений.
Диоптрийная подстройка под глаза пользователя на бинокле PENTAX AP 8x30 WP выполняется для правого глаза.
Бинокль PENTAX AP 8x30 WP имеет крепление под специальный штатив для биноклей с резьбой 1/4”. Штатив для биноклей позволяет работать с биноклем длительное время, например, при наблюдении за дикими животными или птицами

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото - Pentax Бинокль Pentax AD 8x25 WP (62881) Бинокль Pentax AD 8x25 WP (62881)
7 723 грн
Купить
Фото - Pentax Бинокль Pentax AP 10x30 WP (65932) Бинокль Pentax AP 10x30 WP (65932)
8 820 грн
Купить

Вы уже смотрели
Фото - Sony Микрофон Sony ECM-B10 (ECMB10.CE7) Микрофон Sony ECM-B10 (ECMB10.CE7)
12 999 грн
15399 грн
Купить
Фото - GODOX Вспышка Godox Stick Flash Head AD-S200 Вспышка Godox Stick Flash Head AD-S200
14 767 грн
Купить
Фото - PowerPlant Аккумулятор PowerPlant Olympus BLH-1 1720mAh (декодирован) (CB970339) Аккумулятор PowerPlant Olympus BLH-1 1720mAh (декодирован) (CB970339)
499 грн
Купить
Фото - Fujifilm Бленда Fujifilm LH-XF35-2 black (16494863) Бленда Fujifilm LH-XF35-2 black (16494863)
1 499 грн
Купить
Фото - Benro Съемная платформа Benro QR-6 для S4, S6 (QR6) Съемная платформа Benro QR-6 для S4, S6 (QR6)
560 грн
Купить
Фото - Fujifilm Объектив Fujifilm GF 110mm F2 R LM WR (16546018) Объектив Fujifilm GF 110mm F2 R LM WR (16546018)
121 900 грн
Купить
Фото - Tolifo Постоянный свет Tolifo SK-1500L Постоянный свет Tolifo SK-1500L
9 073 грн
Купить
LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Объективы