toggle menu
Фотомагазин / Об’єктиви / Nikon / Телеоб'єктиви Zoom / Nikon / AF-S NIKKOR 120-300MM F/2.8E FL ED SR VR

AF-S NIKKOR 120-300MM F/2.8E FL ED SR VR

Код товару: 054403
Самовивіз з магазину (Київ)
Кур'єром по Києву
На склад Нової пошти
Готівковий розрахунок
Безготівковій розрахунок
Платіжними картами Visa і MasterCard
Гарантія від виробника 24 місяці.
Обмін/повернення протягом 14 днів

AF-S NIKKOR 120-300MM F/2.8E FL ED SR VR

Профессиональный зум-телеобъектив f/2,8
Движение. Сила. Эмоции. Этот прочный зум-телеобъектив среднего диапазона охватывает универсальный диапазон фокусных расстояний 120–300 мм при постоянной максимальной диафрагме f/2,8. Достигайте невозможного благодаря оптическим характеристикам, которые конкурируют с объективами с постоянным фокусным расстоянием, и делайте превосходные снимки даже в сложных условиях низкой освещенности.

Вечатляющие оптические характеристики
Снимаете ли вы на спортивной площадке или на улице ночью, феноменальная разрешающая способность этого объектива обеспечивает невероятно четкое изображение. Оптическая конструкция может похвастаться 25 элементами в 19 группах и включает элемент из нового стекла SR от Nikon, который сводит к минимуму хроматическую аберрацию. Покрытие ARNEO и нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat предотвращают двоение изображения и блики.

Точность без компромиссов
Постоянная диафрагма f/2,8 обеспечивает приемлемые выдержки и возможность управления глубиной резко изображаемого пространства при любом коэффициенте увеличения. Кроме того, вы можете увеличить фокусное расстояние с помощью телеконвертеров с 1,4- или 2-кратным увеличением, не жертвуя точностью АФ.

Следящая фокусировка с системой блокировки
Благодаря работе АФ, как у телеобъективов с постоянным фокусным расстоянием, обеспечивается слежение за быстродвижущимися объектами, даже если они движутся хаотично. Электромагнитная диафрагма гарантирует точность экспозиции при съемке с высокой частотой кадров.

Полное отсутствие колебаний
С помощью функции подавления вибраций (VR) от Nikon можно задавать выдержки на четыре ступени длиннее обычных даже с телеконвертером. VR запускается, как только вы включаете фотокамеру. Режим SPORT VR позволяет следить за быстродвижущимися объектами.

Необычайный контраст
AF-S NIKKOR 120-300mm f/2.8E FL ED SR VR — это первый объектив, в котором используются стекла ED и SR от Nikon для борьбы с хроматической аберрацией и комой. Синий свет (коротковолновый спектр), который сложнее контролировать, теперь корректируется, что позволяет добиться превосходной резкости и контрастности изображения. Явление цветной окантовки сводится к минимуму, даже при съемке с максимально открытой диафрагмой.

Продуманная конструкция
Широко известная эргономичность Nikon дает вам все преимущества для съемки уникальных кадров. Воспользуйтесь назначаемыми кнопками функций, плавным переключением между горизонтальной и вертикальной ориентацией кадра и многим другим.

Отличный баланс
Встроенная штативная ножка направлена в сторону переднего края объектива для оптимального баланса и более удобной транспортировки при установке объектива на штатив.

Готовность к работе
Этот зум-телеобъектив надежно защищен от непогоды и подходит для ежедневного профессионального использования в самых сложных условиях эксплуатации. Фторсодержащее покрытие защищает объектив от воды, пыли и грязи без потери качества изображения.

Технічні характеристики


Фокусное расстояние

120–300 мм

Максимальная диафрагма

f/2,8

Минимальная диафрагма

f/22

Конструкция объектива (число элементов/групп)

25 элементов в 19 группах (включая 1 линзу из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED), 2 флюоритовых элемента, 1 линзу SR, элементы с нанокристаллическим покрытием Nano Crystal Coat и покрытием ARNEO, а также передний элемент со фторсодержащим покрытием)

Число лепестков диафрагмы

9 (скругленное отверстие диафрагмы)

Угол обзора (диагональ/горизонталь/вертикаль)

Формат FX: от 20° 20' до 8° 10'; формат DX: от 13° 20' до 5° 20'

Покрытие при минимальной дистанции фокусировки

2,0 м от фокальной плоскости во всех положениях зума

Диаметр и шаг резьбы для фильтра

112 мм (P = 1,0 мм)

Максимальный диаметр / длина объектива

Прибл. 128 мм (макс. диаметр) x 303,5 мм (расстояние от крепежного фланца объектива фотокамеры)

Вес

Прибл. 3250 г

Як купити

Відгуки



Ваше ім'я:Відгук:

не публікується

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Товарів:  0 шт
на суму: 0 грн
У Вашому кошику немає товарів
Фототехніка
Об’єктиви
Студійне світло
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE