toggle menu

Sony FE 400 мм f/2,8 GM OSS

Код товара: 056821
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя 24 месяца.
Обмен/возврат в течении 14 дней
Похожие товары
Фото - Sony Sony 70-300mm F4.5-5.6 G SSM (SAL70300G.AE) Sony 70-300mm F4.5-5.6 G SSM (SAL70300G.AE)
29 999 грн
Купить
Фото - Sony Sony 55-200mm F4-5.6 Sony 55-200mm F4-5.6
0 грн
Купить
Фото - Sony Sony 70-200mm f/2.8 G SSM II DSLR/SLT (SAL70200G2.AE) Sony 70-200mm f/2.8 G SSM II DSLR/SLT (SAL70200G2.AE)
93 799 грн
Купить
Фото - Sony Sony 55-300mm f/4.5-5.6 DT SAM DSLRA100 (SAL55300.AE) Sony 55-300mm f/4.5-5.6 DT SAM DSLRA100 (SAL55300.AE)
9 399 грн
Купить
Фото - Sony Sony 70-400mm f/4-5.6 G SSM II (SAL70400G2.AE) Sony 70-400mm f/4-5.6 G SSM II (SAL70400G2.AE)
69 999 грн
Купить
Фото - Sony Sony 70-400mm f/4-5.6 G SSM (SAL70400G.AE) Sony 70-400mm f/4-5.6 G SSM (SAL70400G.AE)
39 999 грн
Купить
Инновационный телеобъектив G Master со светосилой f/2.8
В этом супертелеобъективе с широкой диафрагмой реализованы передовые технологии Sony, обеспечивающие исключительную скорость, непревзойденное разрешение G Master и великолепный эффект боке, а также надежность и функции управления профессионального уровня. Кроме того, телеобъектив SEL400F28GM является чрезвычайно легким, что обеспечивает беспрецедентную свободу съемки с рук.
 
Новейший сверхдинамичный (XD) линейный привод обеспечивает чрезвычайно быструю, точную и тихую автофокусировку
Новейшие линейные приводы XD, используемые в объективах серии SEL400F28GM, обеспечивают еще большую эффективность по сравнению с обычными приводами. Это позволяет максимально использовать преимущества высокой скорости работы как существующих, так и будущих камер. Конструкция линейного привода и его компонентов тщательно продумана для достижения еще более высокой продуктивности. В объективе SEL400F28GM используются два таких привода, что обеспечивает 5-кратное улучшение3 отслеживания движущихся объектов. Это означает, что скорость работы усовершенствованных камер позволяет создавать идеальные изображения при съемке дикой природы и самых динамичных видов спорта. Кроме того, в приводах XD реализованы новые, специально разработанные алгоритмы, которые улучшают реакцию приводов на сигналы управления, минимизируют время задержки и нестабильность, которые могут возникать при использовании объективов с широкой диафрагмой, и обеспечивают тихую работу с низким уровнем вибрации. 
 
Великолепное разрешение G Master
Все объективы серии G Master соответствуют чрезвычайно высоким стандартам, что обеспечивает замечательную контрастность при высоких пространственных частотах вплоть до самых краев изображения. Конструкция оптической системы включает три флюоритовых элемента, которые минимизируют продольные хроматические аберрации, возникающие в объективах с широкой диафрагмой, а также поперечные хроматические аберрации, уменьшающие разрешение по краям кадра. Эффективное подавление хроматических аберраций позволяет четко воспроизводить малейшие детали.
 
Превосходный естественный эффект боке от G Master
Помимо тщательного контроля сферической аберрации на этапе проектирования, каждый объектив индивидуально тестируется и регулируется во время производства, благодаря чему достигается максимально возможное качество эффекта боке. Механизм циркулярной диафрагмы с 11 лепестками обеспечивает дополнительную плавность эффекта боке. SEL400F28GM позволяет достичь малой глубины резкости при использовании объектива 400 мм с диафрагмой f/2.8 для создания изображений с глубоким, насыщенным, расфокусированным фоном.
 
Поддержка телеконвертеров 1,4x и 2,0x с высокой производительностью и автофокусировкой
Поддерживаются дополнительные высокопроизводительные телеконвертеры 1,4x и 2,0x, обеспечивающие фокусное расстояние до 800 мм (эквивалент 1200 мм корпусов с APS-C) с максимальной диафрагмой f/5.64. Высококлассная производительность и быстрая точная автофокусировка объектива G Master сохраняются при использовании любого из этих телеконвертеров, поэтому качество изображения не ухудшается.
 
Отличная защита от бликов для высокой четкости и контрастности
Для внутренних поверхностей объектива использовано оригинальное покрытие Nano AR от Sony. Оно эффективно подавляет отражения, которые могут стать причиной бликов и двоения изображения, и значительно улучшает четкость и контрастность. (1. Покрытие Nano AR / 2. Стекло / 3. Пропускаемый свет)
 
Удивительно легкий высококачественный объектив имеет инновационную конструкцию оптической системы, состоящую из трех флюоритовых элементов, что позволило уменьшить количество компонентов в передней части корпуса. Другим фактором, обусловившим снижение веса корпуса, является использование прочных компонентов из магниевого сплава. Объектив SEL400F28GM весит всего 2895 г и обеспечивает отличную портативность и маневренность при съемке с рук, что очень важно для активных фотографов. Благодаря неоднократным эксплуатационным испытаниям и экспертным оценкам профессиональных фотографов была разработана конструкция без утяжеления в передней части. Это позволило уменьшить момент инерции, которая препятствует вращению, почти на 50% по сравнению с возможностями объектива SAL500F40G5. В результате удалось достичь более быстрого и точного панорамирования как при съемке с рук, так и при использовании монопода. 
 
Защита от пыли и влаги обеспечивает надежность даже при неблагоприятных условиях
Защищенный от пыли и влаги корпус обеспечивает надежность, необходимую при съемке в суровых условиях.
 
Использование магниевого сплава
Внешняя часть корпуса объектива и крепление штатива выполнены из прочного магниевого сплава, как и внутренние детали корпуса. Это обеспечивает высокую износостойкость, одновременно снижая общий вес, что очень важно при профессиональном применении объектива.
 
Фтористое покрытие фронтального элемента
Фронтальный элемент объектива защищен фтористым покрытием, которое предохраняет объектив от грязи и отпечатков пальцев, а также упрощает очистку его поверхности.
 
Прочный и легкий корпус из углеродного волокна
В комплект входит бленда объектива, изготовленная из прочного и легкого углеродного волокна, с флокированной внутренней поверхностью для оптимальной регулировки света.
 
Повышенная прочность и надежность крепления
Количество крепежных винтов увеличено, чтобы обеспечить максимальную надежность и износостойкость при профессиональном использовании объектива.
 
Специальный жесткий футляр
Для защиты объектива от ударов и вибрации во время транспортировки в комплект входит специальный жесткий футляр.
 
Постоянная прямая ручная фокусировка
Когда включен режим FULL TIME DMF (постоянная прямая ручная фокусировка), ручную фокусировку можно активировать простым вращением кольца фокусировки даже во время съемки в режиме AF-C. Если во время съемки функция АФ смещает фокус, кольцо фокусировки можно использовать, чтобы быстро навести фокус на желаемый объект. Если пользователь хочет точно настроить фокус вручную после первоначальной автофокусировки, можно отключить срабатывание АФ при полунажатии кнопки затвора и назначить функцию АФ другой кнопке. Это упростит использование кольца фокусировки для окончательной настройки фокуса после первоначальной автофокусировки. Возможность мгновенного переключения на ручную фокусировку также полезна, когда необходимо сосредоточиться на объекте за пределами заданного ограниченного диапазона фокусировки.
 
Встроенная функция оптической стабилизации изображения с новым режимом
Встроенная оптическая стабилизация изображения позволяет получать четкие кадры при съемке с рук. В дополнение к режиму 2, предусмотренному для панорамирования, в объективе SEL400F28GM реализован новый режим 3 с усовершенствованным алгоритмом для более легкого кадрирования при съемке движущихся объектов. Режим 37 обеспечивает оптимальную стабилизацию для отслеживания и съемки динамичных и непредсказуемых спортивных событий. 5-осевая стабилизация изображения доступна, если объектив SEL400F28GM используется с корпусом камеры серии α со встроенной функцией стабилизации.
 
Ручная фокусировка с линейным откликом
Кольцо фокусировки оснащено функцией ручной фокусировки с линейным откликом для более точной и чувствительной настройки. Фокус изменяется линейно в соответствии с вращением кольца фокусировки, что облегчает ручную настройку, делая ее более быстрой и точной.
 
Четыре настраиваемые кнопки удержания фокусировки
Четыре кнопки удержания фокусировки, расположенные в разных частях корпуса объектива, обеспечивают удобный доступ при любых условиях съемки. Кнопки удержания фокусировки можно настроить в меню камеры, назначив им выбранную пользователем функцию (например, автофокусировку по глазам).
 
Новейшее кольцо выбора функций
Объектив SEL400F28GM оснащен новым кольцом выбора функций с возможностью переключения между режимами PRESET (предустановленная фокусировка) и FUNCTION. В меню камеры режиму FUNCTION можно назначить такие функции, как моторизованный фокус. 
 
Моторизованный фокус
Если переключатель кольца выбора функций установлен в положение FUNCTION, при вращении кольца фокус будет плавно смешаться со скоростью, определенной количеством вращений. Это позволяет сгладить смену фокуса при съемке фильмов.
 
Предустановленный фокус
Кнопка SET изначально используется для запоминания необходимой точки фокусировки. Если установить переключатель режима в положение PRESET, перемещение кольца выбора функций в любом направлении приведет к немедленному перемещению фокуса в сохраненную точку. Это дает огромное преимущество при съемке спортивных событий и прочих быстро меняющихся сцен, поскольку позволяет заранее настраивать правильный фокус и мгновенно устанавливать его в решающий момент. Эта функция доступна при съемке как с автоматической, так и с ручной фокусировкой. Также возможна фокусировка вне заданного ограниченного диапазона.
 
Выбор APS-C/полнокадрового режима
Если переключатель кольца выбора функций установлен в положение FUNCTION, при вращении кольца можно выбирать угол обзора: APS-C или полнокадровый. 
 
Слот для фильтра типа drop-in
В объективе SEL400F28GM предусмотрен слот для фильтра, в который можно установить нейтральный фильтр диаметром 40,5 мм или иной, а также дополнительный круговой поляризатор VF-DCPL1 типа drop-in. Круговой поляризатор VF-DCPL можно поворачивать в объективе для получения нужной степени поляризации.
 
Универсальное высокопрочное крепление для штатива
В уплотняющем кольце штатива используются подшипники, обеспечивающие плавное вращение и высокую надежность. Также в нем предусмотрены 90-градусные ограничители инкрементального типа (со щелчком) и переключатель, который при необходимости активирует или отключает их. Когда ограничители включены, можно быстро менять ориентацию камеры с горизонтальной на вертикальную и наоборот. Если требуется плавное управление с низким сопротивлением, ограничители следует отключить.
 
Ограничитель фокусировки
Переключаемый ограничитель диапазона фокусировки позволяет выбрать ограниченный диапазон, когда требуется максимально быстрая фокусировка. Предусмотрены три параметра: полный диапазон (FULL), 7 м – 2,7 м и ∞–7 м.

Технические характеристики


Конструкция

17–23 * Включая 1 фильтр

Минимальная дистанция фокусировки

2,7 м

Угол обзора

УГОЛ ОБЗОРА (35 ММ)
6°10
' УГОЛ ОБЗОРА (APS-C) 4°10'2

Минимальная диафрагма

22

Увеличение

0,16

Диаметр резьбы для фильтров

40,5 (slot-in)

Дополнительно

ПОДДЕРЖКА ТЕЛЕКОНВЕРТЕРА (1.4X) SEL14TC
ПОДДЕРЖКА ТЕЛЕКОНВЕРТЕРА (2.0X) SEL20TC

Габариты (диаметр х длина)

158,1 x 359 мм

Вес

2895 г

Комплект поставки

Бленда (модель): ALC-SH155
Передняя крышка объектива: Прилагается
Задняя крышка объектива: ALC-R1EM
Жесткий футляр
Ремешок для объектива
Футляр и ремень

Основные характеристики

Тип объектива

Телеобъектив

Байонет (крепление)

Sony E

Фокусное расстояние

400 мм

Диафрагма

2,8

Стабилизатор изображения

Стабилизатор Optical SteadyShot

Видео

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет