toggle menu
Фотомагазин / Объективы / Nikon / Макрообъективы / Nikon / Nikon AF-S VR Micro-NIKKOR 105mm f/2.8G IF-ED (EU)

Nikon AF-S VR Micro-NIKKOR 105mm f/2.8G IF-ED (EU)

Код товара: 053303
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
12 месяцев

AF-S VR 105 f/2.8G IF-ED является объективом, впервые использующим подавление вибраций (VR) в области макро-фотографии. Это обеспечивает получение снимков с максимальным оптическим качеством и разрешением как для цифровых, так и для 35 мм зеркальных фотокамер. В объектив используется второе поколение систем подавления вибраций Nikon (VR II), которое позволяет использовать при съемке с рук выдержки на 4 ступени длиннее, чем при съемке без нее (по тестам компании Nikon). Мотор SWM (Silent Wave Motor) и система IF (внутренняя фокусировка) обеспечивают бесшумную и очень быструю фокусировку, и моментальное переключение между автоматической и ручной фокусировкой.

Nikon AF-S VR Micro-NIKKOR 105mm f/2.8G IF-ED

AF-S VR 105 f/2.8G IF-ED является объективом, впервые использующим подавление вибраций (VR) в области макро-фотографии. Это обеспечивает получение резких снимков с максимальным оптическим качеством и разрешением как для цифровых, так и для 35 мм зеркальных фотокамер. В объективе используется второе поколение системы подавления вибраций Nikon (VR II), которое позволяет использовать при съемке с рук выдержки на 4 ступени длиннее, чем при съемке без нее (по тестам компании Nikon). Мотор SWM (Silent Wave Motor) и система IF (внутренняя фокусировка) обеспечивают бесшумную и очень быструю фокусировку, и моментальное переключение между автоматической и ручной фокусировкой. Оптическое качество объектива улучшено благодаря использованию оптического элемента из стекла ED (Extra-low Dispersion), уменьшающего хроматические аберрации и нано-кристаллического просветляющего покрытия, радикальным образом подавляющего блики и переотражения и обеспечивающего четкие, ясные изображений с тончайшей проработкой.

Основные особенности.

 

1.  Первый в мире макрообъектив с системой стабилизации изображения (VR II).
2.  Система стабилизации VR II позволяет использовать при съемке с рук выдержки на 4 ступени длиннее, чем при съемке без нее.
3.  Мотор SWM (Silent Wave Motor) обеспечивает бесшумную и очень быструю фокусировку с моментальным переключением между автоматической и ручной фокусировкой.
4.  Элемент из ED стекла минимизирует хроматические аберрации.
5.  Нано-кристаллическое просветляющее покрытие, обеспечивающее получение максимально четких, ясных изображений путем радикального подавления бликов и переотражений.
6.  Система IF (внутренняя фокусировка) обеспечивает неизменность размеров объектива и отсутствие вращения его передней оправы, что позволяет использовать при съемке поляризационные фильтры и устанавливаемые на объектив вспышки.
7.  Режимы фокусировки - автоматическая с возможностью ручной и только ручная.
8.  Диафрагма с девятью лепестками скругленной формы обеспечивает естественное изображение объектов, находящихся вне фокуса.
9.  Присоединительный диаметр объектива для насадок 62 мм (обрава не вращается).

Комплект поставки

Передняя крышка объектива LC-62, задняя крышка объектива LF-1, мягкий чехол CL-1020, бленда HB-38.

Технические характеристики


Минимальное отмеченное расстояние фокусировки

0.31

Оптическая схема

14/12 groups (with 1 ED glass and 1 Nano Crystal coat glass element)

Диаметр и шаг резьбы для фильтра

62 мм

Максимальный диаметр / длина объектива

83 x 116mm (3.3 x 4.6 in)

Вес

720 г

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет