toggle menu

Светофильтр RODENSTOCK Digital HR Circular Polfilter MC M49

Код товара: 018028
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней
Похожие товары
Фото - RODENSTOCK Светофильтр RODENSTOCK Digital HR Circular Polfilter MC M55 Светофильтр RODENSTOCK Digital HR Circular Polfilter MC M55
4 913 грн
Купить

Светофильтр RODENSTOCK циркулярно-поляризационный мультипросветленный Digital HR Circular Polfilter MC M49

Поляризационные светофильтры Rodenstock Digital HR Circular Polfilter помогут устранить нежелательные отражения и блики от неметаллических поверхностей таких как вода, стекло и т.д, а также улучшат цветовую насыщенность фотоснимка при отображении глубокой синевы неба или зелени листьев в пейзажной фотографии. Фильтры не нарушают цветовой баланс снимка и подходят для использования с современными зеркальными фотокамерами. Поляризационный светофильтр незаменимый аксессуар в кофре пейзажного фотохудожника. Производимый фильтром оптический эффект невозможно создать с помощью компьютерного фоторедактора.

Циркулярный поляризационный светофильтр мультипросветленный Digital HR Circular Polfilter MC

Поляризационный светофильтр увеличивает на фотографии визуальную резкость и чистоту цвета. Так, при пейзажной съемке листва деревьев, кроме собственного диффузного отражения, имеет также зеркальное отражение синего света неба. Поляризационный светофильтр позволяет устранить бликующую засветку. За счет этого на фотографии лучше проявляется собственный цвет предметов, увеличивается насыщенность цвета, и с листьев исчезает голубоватый оттенок. Уменьшение засветки кадра рассеянным светом немного увеличивает контраст, что приводит к визуальному увеличению резкости.

HR стекло

Стекло Rodenstock HR обладает высокой степенью пропускания видимого света и обладает защитным слоем, исключающим появление царапин, а также водоотталкивающим покрытием, разработанным по принципу цветка лотоса. Благодаря мультипросветлению с обеих сторон фильтра эффективно устраняется паразитное отражение от матрицы цифрового фотоаппарата. 

Особенности изготовления фильтров Rodenstock

Профессиональные фильтры Роденшток (Rodenstock) изготавливаются исключительно из первичного стеклянного сырья, поставляемого компанией Schott (Zeiss) - мирового лидера в производстве оптического стекла. Это гарантирует, что изделия соответствуют высоким стандартам, которые являются основой непревзойденной репутации немецкой индустрии производства оптики. При помощи лазерной резки из стеклянной цилиндрической заготовки получают фильтры необходимой толщины, после чего поверхности притираются и полируются для достижения максимальной параллельности плоскостей и ровности краев. В дальнейшем на фильтры с двух сторон наносится многослойное просветляющее покрытие, устойчивое к повреждениям. Чтобы исключить смятие резьбы и обеспечить оптимальную центровку, все фильтры Роденшток устанавливаются в анодированные до черноты латунные оправы.

Использование качественных материалов и современных технологий гарантирует, что фильтры Роденшток являются образцом качества и имеют чрезвычайно высокую прозрачность, чистоту, бесцветность, однородность, а также строго нормированные преломляющую способность и дисперсию.

Компания Роденшток (Rodenstock) является лидером в производстве высокоточных оптических устройств, а профессиональные фильтры Роденшток отвечают всем критериям цифровой и классической фотографии и по праву считаются лучшими в своем классе. Профессиональные фотографы по всему миру доверяют фильтрам Роденшток и это, пожалуй, лучшая рекомендация.

Компания Rodenstock

Немецкая компания "Rodenstock" известна в мире как производитель оптической продукции высокого класса. Компания "Rodenstock" - это традиционная приверженность качеству и многолетний опыт производства высокотехнологичной и инновационной продукции.

"Rodenstock" является семейной корпорацией. В 1877 году советник по торговле Йозеф Роденшток основал в городе Вюрцбурге Институт оптики "Einzelhandelsfirma Optisches Institut G. Rodenstock", при котором была открыта мастерская по производству барометров, точных весов, измерительных приборов и линз. Рубеж XX века стал для "Rodenstock" периодом становления и развития промышленной базы.

 

Переезд компании в столицу Баварии - город Мюнхен, центр оптической промышленности и тонкой механики, строительство заводов и расширение индустриальных мощностей, позволили Йозефу Роденштоку в течение короткого периода времени выйти на новые рынки сбыта и превратить марку Rodenstock в эталон качества и технического прогресса, каковым она остается и сегодня.

 

Технические характеристики


Кратность

приблизительно 2-4х, в зависимости от степени поляризации.

Ослабление экспозиции

приблизительно 1-2 ступени, в зависимости от степени поляризации.

Просветление

да, двухстороннее мультипросветление с антивандальным покрытием и защитой от всевозможных загрязнений.

Материал оправы

латунь

Особенности

Улучшают цветовую насыщенность снимка. Благодаря эффекту поляризации света устраняют всевозможные блики на неметаллических поверхностях. Облака на небе становятся более контрастными, цвета более насыщенные. Широко применяются в пейзажной фотографии.

Дополнительные возможности

Еще одна область применения поляризационных фильтров - устранение отражений от неметаллических поверхностей таких как стекло, вода и т.д. Часто применяются при съемке через стекло автобуса или автомобиля.

Основные характеристики

Тип фильтра

Поляризационный

Диаметр резьбы

49 мм

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE