toggle menu
Фотомагазин / Объективы / Nikon / Телеобъективы Zoom / Nikon / Nikon 70-200mm f/2.8E FL ED AF-S VR (EU)

Nikon 70-200mm f/2.8E FL ED AF-S VR (EU)

Код товара: 042328
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8E FL ED VR. Более быстрый. Более легкий. Более гибкий и удобный в управлении. Объектив AF-S NIKKOR 70–200mm f/2.8E FL ED VR расширит ваши возможности при съемке потрясающих изображений в сложнейших условиях.

Как улучшить совершенство? Повышение детализации имеет большое значение при реальной съемке. Усовершенствованная новейшая версия этого знаменитого объектива позволит вам всегда держаться на шаг впереди.

Улучшенные АФ со слежением и контроль экспозиции в сочетании с режимом VR SPORT обеспечивают исключительные результаты серийной съемки. Совершенно новая оптическая конструкция гарантирует превосходное качество изображения по всему кадру. А разработанное Nikon нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat эффективно устраняет двоение изображения и блики. Конструкция отличается прочностью и небольшим весом, что достигается благодаря использованию флюоритового элемента.

Достигайте большего: телескопический зум-объектив со светосилой f/2,8

Если вам нужно снимать спортивные соревнования, динамичные события или новостные репортажи, этот объектив формата FX поможет поднять качество вашей работы на новый уровень. Диапазон фокусных расстояний 70–200 мм (105–300 мм при использовании с зеркальной фотокамерой Nikon формата DX) подходит для любых условий съемки. Большая светосила f/2,8 гарантирует отличный результат во время съемки при недостаточном освещении, а также стабильную экспозицию во всем диапазоне фокусных расстояний. Минимальное расстояние фокусировки теперь составляет всего 1,1 м, а максимальный коэффициент воспроизведения увеличился с 0,11 до 0,21. Фотографы, работающие с матрицами с высоким разрешением и цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon с высокой скоростью съемки, будут готовы к любым условиям.

Резкость, устойчивость, скорость: электронное подавление вибраций (VR)

Запечатлевайте движение без потери резкости. Функция VR, разработанная компанией Nikon, минимизирует влияние дрожания фотокамеры, что позволяет снимать с выдержками на 4 ступени длиннее, чем обычно.¹ Эта функция, предназначенная для уменьшения смазывания изображения, вызванного движением фотокамеры, теперь активируется в момент нажатия спусковой кнопки затвора наполовину и работает бесшумно. Режим VR SPORT обеспечивает более устойчивое изображение в видоискателе при съемке очень быстро движущихся объектов, а также объектов, движение которых непредсказуемо. Этот режим также обеспечивает частоту кадров при непрерывной съемке и задержку срабатывания затвора, аналогичные получаемым при выключенной функции VR. Этот объектив даже распознает, когда используется штатив, и соответствующим образом подстраивает работу в режимах VR Normal и SPORT.

Точная работа фотокамеры и объектива: превосходная АФ со слежением и контроль экспозиции

Этот объектив, созданный для работы с быстрыми цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon профессионального уровня, мгновенно и точно реагирует на изменения автофокусировки. Теперь вы сможете уверенно следить за быстро движущимися объектами, даже если они движутся хаотично или с переменной скоростью, а также если они быстро приближаются к фотокамере. Но улучшенная АФ со слежением — не единственное новшество. Во время высокоскоростной непрерывной съемки электромагнитный механизм диафрагмы в корпусе объектива работает синхронно с затвором фотокамеры, обеспечивая быстрый автоматический контроль экспозиции и ее согласованность от кадра к кадру. Узел лепестков диафрагмы с приводным механизмом встроен в корпус объектива, поэтому плавная и согласованная работа возможна даже при высокоскоростной серийной съемке. А бесшумный ультразвуковой мотор (SWM) от компании Nikon обеспечивает сверхбыструю и практически бесшумную автофокусировку с возможностью моментального перехода в ручной режим.

Абсолютная надежность: оптическая точность по всему полю кадра

Этот объектив отличается высокими показателями четкости и контраста по всему кадру. По сравнению с предыдущей моделью снижено уменьшение освещенности и улучшено качество изображения по всему кадру. Новая оптическая система эффективно предотвращает появление хроматической аберрации и цветной окантовки на изображениях, а также сводит к минимуму искажения во всем диапазоне фокусных расстояний. Она включает шесть элементов из стекла ED, флюоритовый элемент объектива и элемент с высоким коэффициентом преломления (HRI). А нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat повышает четкость изображения, устраняя блики и эффект двоения. Использование флюоритовых элементов позволило уменьшить вес объектива без ущерба для качества изображения.

Отличный баланс: дополнительное удобство управления

При работе в жестких условиях, когда каждая секунда на счету, детали могут иметь решающее значение. Настраиваемые кнопки на корпусе — особенность, позаимствованная у профессиональных телеобъективов NIKKOR — позволяют легко изменять функции большим пальцем, повышая устойчивость объектива. Кольца фокусировки и зуммирования поменялись местами по сравнению с предыдущей моделью объектива, что обеспечивает лучшее равновесие во время работы: теперь, когда кольцо зуммирования находится ближе к передней части корпуса, прямо под рукой фотографа, будет легче принять устойчивую позу во время зуммирования. Рифленое резиновое покрытие кольца зуммирования также облегчает надежный захват и позволяет легко выполнять зуммирование при съемке вслепую.

Готовность к работе в полевых условиях: легкость, прочность, надежность

Этот объектив рассчитан на работу в экстремальных условиях профессиональной съемки, поэтому каждая движущаяся часть его корпуса надежно защищена от попадания пыли и капель воды. Благодаря новому корпусу объектива из магниевого сплава, а также элементу HRI и флюоритовому элементу этот прославленный объектив стал невероятно легким. А фторсодержащее покрытие от компании Nikon надежно защищает объектив от воздействия воды, пыли и грязи без ущерба для качества изображения. Покрытие нанесено на стекло, защищающее передний и задний элементы объектива, что позволяет с легкостью очистить стекло, не повредив поверхность. Использование шариковых опор в переходном кольце для штатива дает возможность плавно изменять ориентацию кадра с горизонтальной на вертикальную и наоборот.

Технические характеристики


Фокусное расстояние

70–200 мм

Максимальная диафрагма

f/2,8

Минимальная диафрагма

f/22

Конструкция объектива (число элементов/групп)

22 элемента в 18 группах (включая 6 элементов из стекла ED, 1 флюоритовый элемент и 1 элемент HRI, а также элементы с нанокристаллическим покрытием Nano Crystal Coat или фторсодержащим покрытием)

Число лепестков диафрагмы

9 (скругленное отверстие диафрагмы)

Угол обзора (диагональ/горизонталь/вертикаль)

34°20'–12°20' (22°50'–8°00' с фотокамерами формата DX)

Покрытие при минимальной дистанции фокусировки

1,1 м от фокальной плоскости. Имеется переключатель ограничения фокусировки (от 5 м до бесконечности или от 1,1 м до бесконечности)

Диаметр и шаг резьбы для фильтра

77 мм

Максимальный диаметр / длина объектива

Прибл. 88,5 мм (максимальный диаметр) x 202,5 мм (расстояние от крепежного фланца объектива фотокамеры, на основе стандартов CIPA)

Вес

Прибл. 1430 г

Комплект поставки

Задняя защитная крышка LF-4
передняя защитная крышка объектива LC-77 диаметром 77 мм (защелкивающаяся)
полумягкий чехол для объектива CL-M2

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото - Nikon Объектив NIKON Z 24-200mm f/4-6.3 VR (JMA710DA) Объектив NIKON Z 24-200mm f/4-6.3 VR (JMA710DA)
29 470 грн
Купить
Фото - Nikon Объектив Nikon NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S (JMA716DA) Официальная гарантия! Объектив Nikon NIKKOR Z 100-400mm f/4.5-5.6 VR S (JMA716DA) Официальная гарантия!
113 799 грн
Купить
Фото - Nikon Объектив Nikon NIKKOR Z 400mm f/2.8 TC VR S Объектив Nikon NIKKOR Z 400mm f/2.8 TC VR S
0 грн
Купить
Фото - Nikon Объектив Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II Объектив Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/2.8G ED VR II
56 999 грн
Купить
Фото - Nikon Nikon 80-400mm f/4.5-5.6G ED AF-S VR (JAA817DA) Nikon 80-400mm f/4.5-5.6G ED AF-S VR (JAA817DA)
99 599 грн
Купить
Фото - Nikon Nikkor AF-S 180-400mm F4E TC1.4 FL ED VR Nikkor AF-S 180-400mm F4E TC1.4 FL ED VR
0 грн
Купить
Фото - Nikon  Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR
7 799 грн
Купить
Фото - Nikon Объектив Nikon AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR (JAA829DA) Объектив Nikon AF-P DX NIKKOR 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR (JAA829DA)
13 199 грн
Купить
Фото - Nikon Объектив Nikon AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E IF-ED VR (JAA833DA) Объектив Nikon AF-P NIKKOR 70–300mm f/4.5-5.6E IF-ED VR (JAA833DA)
24 899 грн
Купить
Фото - Nikon Nikon AF-S VR Zoom-NIKKOR 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED Nikon AF-S VR Zoom-NIKKOR 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED
24 899 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE