toggle menu

Фотоаппарат RICOH GR II

Код товара: 38132
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней
Рекомендуем дополнительно Смотреть все
Фото - Lowepro Сумка Lowepro Tahoe CS 80 Black (LP37065-0WW) Сумка Lowepro Tahoe CS 80 Black (LP37065-0WW)
983 грн
Купить
Фото - Benro Алюминевый штатив Benro Slim Travel с моноподом (KIT) FSL09AN00 (FSL09AN00) Алюминевый штатив Benro Slim Travel с моноподом (KIT) FSL09AN00 (FSL09AN00)
2 856 грн
Купить
Фото - SanDisk Карта пам’яті SanDisk 64GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-064G-GN4IN) Карта пам’яті SanDisk 64GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-064G-GN4IN)
1 337 грн
Купить
Фото - Benro Штатив цифровой Benro IS05 (IS05) Штатив цифровой Benro IS05 (IS05)
3 537 грн
Купить
Фото - SanDisk Карта пам’яті SanDisk 128GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-128G-GN4IN) Карта пам’яті SanDisk 128GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-128G-GN4IN)
1 799 грн
Купить

RICOH GR II. Камера, которая всегда с тобой. Делитесь качеством в режиме "online"!

  •     16-мегапиксельная матрица формата APS-С
  •     Высокопроизводительный процессор GR ENGINE V
  •     Светосильный объектив 28 мм f/2.8
  •     Коммуникационные возможности: модуль Wi-Fi, поддержка NFC
  •     Управление камерой со смартфона
  •     Ультракомпактный прочный корпус из магниевого сплава
  •     Съемка на высокой чувствительности с минимальными шумами, широкий динамический диапазон
  •     Гибкая настраиваемая система управления
  •     Запись видео Full HD в формате MPEG-4

Новая GR II — цифровой эксперт-компакт, совершенная камера для «стрит-фото».

RICOH GR II, цифровая компактная камера класса High-End, оснащена большой матрицей формата APS-C (23,7х15,7 мм) и высококачественным широкоугольным объективом. Это первая модель в знаменитой линейке камер GR с современными коммуникационными возможностями - модулем Wi-Fi, поддержкой NFC для простого сопряжения и управления со смартфонов.

Ricoh Imaging рада представить новую компактную камеру GR II, которая объединяет в себе идеальные компактные габариты и большую высококачественную матрицу — того же размера, что устанавливается в зеркальные камеры Pentax с APS-C сенсором. Также эксперт-компакт предлагает полезные функции беспроводной передачи данных и дистанционного спуска затвора. GR II - это первая модель серии, оснащенная модулем Wi-Fi и поддерживающая функцию NFC для сопряжения камеры с мобильными устройствами.

Новая камера выпущена на сменууспешного компакта Ricoh GR (выпущен в мае 2013 года),поддерживая прекрасный баланс между исключительным качеством изображения и высокой работоспособностью. Большой APS-C сенсор камеры с разрешением 16,2 мегапикселей, высокопроизводительный процессор GR ENGINE V, высококачественная оптика, - все это создает из GR II надежного спутника, отличную записную книжку путешественника. И не важно, где вы путешествуете — в поисках приключений по другим континентам, или в собственном городе — Ricoh GR II поможет запечатлеть, а также поделиться отснятыми фотографиями быстро и удобно.

Изменения в технической части коснулись системы расчета баланса белого — после переработки алгоритма его работы значительно улучшился автоматический режим ББ (AWB). Также тонкой настройке была подвергнута работа камеры на высоких значениях ISO. GR II получила поддержку беспроводного управлениявспышками Pentax, а также шесть новых режимов эффектов и постпроцессинга.

Вместе с новинкой GR II могут быть использованы сразу два приложения для мобильных устройств: новая программа GR Remote — специально выпущенное для GR II приложение, которое превращает дисплей смартфона в сенсорный экран самой камеры; и уже зарекомендовавшее себя Image Sync, используемое для зеркальных камер Pentax, которое облегчает настройки и передачу отснятых изображений на мобильное устройство.

Основные характеристики

1. Объектив GR 18.3 мм f/2.8 для высококачественных фотографий высокого разрешения

GR II оснащена объективом с углом зрения, эквивалентным объективу с фокусным расстоянием 28 мм (для формата 35 мм). Компактная и высококачественная оптика обеспечивает получение снимков высокого разрешения с высокой резкостью по всей площади кадра и отличным контрастом, сводя к минимуму искажения и хроматические аберрации, благодаря применению в оптической схеме двух высококачественных асферических элементов и низкодисперсного элемента с высоким коэффициентом преломления. Также этот объектив обладает характерными для оптики с фиксированным фокусным расстоянием достоинствами, такими как резкие, контрастные и детализованные снимки даже при открытой диафрагме F/2.8, а также отличная работа в контровом свете.
Благодаря девятилепестковой диафрагме, GR II позволяет получать естественное, красивое боке и художественную зону нерезкости даже при прикрытой диафрагме. Благодаря встроенному настраиваемому ND фильтру (нейтральному светофильтру), GR II делает возможным использование максимально открытой диафрагмы даже при ярком солнечном свете, расширяя творческие возможности фотосъёмки.

2. Большая матрица с процессором GR ENGINE V, обновленный алгоритм работы баланса белого и компенсация шума привысоких значениях светочувствительности ISO

GR II оснащена новым CMOS сенсором изображения APS-C формата, имеющим те же размеры рабочей области, что и сенсоры цифровых зеркальных камер PENTAX, и разрешение 16,2 миллионов эффективных пикселей.
Сочетание большого сенсора изображения с новейшим процессором GR ENGINE V обеспечивает камере возможность получать изображение с минимальным уровнем цифровых шумов при чувствительности до ISO 25 600. Переработанный алгоритм расчета баланса белого теперь гораздо точнее работает в режиме автомата (AWB), особенно при сложном искуственном флюоресцентном освещении и при отображении зеленого цвета при съемке пейзажей. Камера создает отлично детализованные, богатые полутонами кадры с эффектной передачей глубины пространства и возможностью управлять размытием заднего и переднего планов изображения.

Сенсор камеры идеально оптимизирован для использования с объективом GR 18.3 мм F/2.8. Для обеспечения максимально возможной разрешающей способности, чтобы добиться максимальной отдачи от оптики и обеспечить исключительное качество изображения по всей площади кадра, разработчики исключили из оптической схемы сглаживающий фильтр.

3.Технологии беспроводной передачи данных

GR II оснащена Wi-Fi модулем для беспроводной связи с мобильными устройствами (мобильными телефонами, планшетными компьютерами). Также есть поддержка функции NFC для сопряжения камеры с мобильными устройствами.

Вместе с новинкой GR II может быть использовано новое приложение GR Remote, которое позволяет настраивать камеру при помощи экрана мобильного устройства, будто это сенсорный экран самой камеры. GR Remote была выпущена специально для новой камеры. Приложение работает в видебраузера, позволяя передавать и загружать отснятые изображения, управлять съемкой дистанционно, изменяя настройки как привычных параметров съемки вроде ISO и выдержки, так и работать с подробным меню камеры на экране мобильного телефона.

Также для беспроводной работы с GR II может быть использовано приложение Image Sync, которое также работает с зеркальными камерами Pentax. Image Sync облегчит настройки и передачу отснятых изображений на мобильное устройство. Приложение обладает интуитивно понятным интерфейсом и возможностью поделиться фотографиями напрямую с социальных сетях.

4. Быстрый автофокус

GR II оснащена высокоскоростной системой автоматической фокусировки, которая может сфокусироваться на объекте всего лишь за 0,2 секунды*, благодаря новому механизму привода и оптимизированному алгоритму АФ, а также высочайшей скорости считывания данных сенсора изображения. Обладая временем «холодного» старта» равным примерно одной секунде, GR II реагирует быстро и безотказно, даже когда на подготовку к съёмке практически нет времени.

В режиме непрерывной съёмки с автофокусировкой GR II делает серию снимков с максимальной скоростью около четырёх кадров в секунду, позволяя фотографу получить целый ряд снимков динамичных сюжетов и затем выбрать один с наиболее эффектной фазой движения. Благодаря увеличенному буферу памяти GR II снимает серию из 10 снимков в формате RAW.
Даже когда камера находится в режиме просмотра отснятого материала, можно мгновенно перейти в режим съемки полунажатием кнопки спуска.

5. Компактные размеры

Несмотря на появившийся в арсенале камеры модуль беспроводной передачи данных GR II имеет очень компактный корпус, точь-в-точь как предшественница GR. Изготовленный из легкого и прочного магниевого сплава толщиной всего 34,7 мм корпус камеры имеет правильную развесовку и снабжен специальным покрытием на грипе для удобства съемки. Внешний вид камеры соответствует особому стилю, характерному для серии Ricoh GR.

Корпус камеры был разработан так, чтобы камерой было легко управлять и максимально удобно держать её в руках. Все управляющие кнопки легко доступны для пальцев правой руки. Причем большинство кнопок и рычажков можно настроить для оперативного доступа к той или иной функции, в зависимости от предпочтений пользователя. На боковой панели добавлена кнопка предварительного просмотра для быстрой оценки глубины резкости до съёмки, облегчая фотографу контроль глубины резкости. Также пользователь может настроить эту же кнопку для быстрого выбора фильтра-эффекта.

Режим помощника фокусировки предназначен для облегчения наводки резкости вручную. Функция "Помощник фокусировки" выделяет границы визируемых на экране объектов и помогает точно навести фокус на необходимый объект.

При выборе режима фокусировки C-AF (Continuous AF, непрерывная автофокусировка) при нажатии кнопкиавтофокуса (AF)GR II будет непрерывно фокусироваться на движущемся объекте все время, пока нажата кнопка AF.. Камеру также можно запрограммировать на активацию параллельного режима высокоскоростной непрерывной съемки.

GR II оснащена фирменным экспозиционным режимом приоритета выдержки и диафрагмы (TAv), обычно использующимся в цифровых зеркальных камерах Pentax. В этом инновационном режиме для установленных фотографом значений выдержки и диафрагмы камера автоматически устанавливает оптимальное значение чувствительности ISO.

Камера оснащена встроенным электронным уровнем, который отображается на ЖК-мониторе камеры в нижней части экрана, что облегчает процесс создания идеальной композиции. Эта функция дает возможность легко выровнять уровень камеры в горизонтальном и вертикальном положениях, а также угол наклона камеры во время съемки.Несмотря на относительно большой диаметр, шторки объектива открываются мгновенно, позволяя не упустить ни одного сюжета.

6. Встроенные эффекты

GR II приобрела 6 новых эффектов, таким образом предлагая пользователю на выбор 17 вариантов встроенных фильтров для воплощения задуманного в жизнь. Любой из фильтров устанавливается в доли секунды нажатием на кнопку «эффект» на боковой панели камеры.

Новые эффекты:

  • Ясный. Компенсирует тестуру и неоднородности снимаемого объекта. Можно регулировать уровень тона, четкость, насыщенность и виньетирование. Отлично подходит для съемки неба или прозрачных (например, ваза) или лакированных объектов (например, автомобили).
  • Сияющий. Компенсирует сияние объекта в кадре. Регулировке поддаются уровень сияния, насыщенность, контраст, резкость и виньетирование.
  • Яркий. Создает изображение с более яркими цветами, чем они есть в жизни. Уровень насыщенности, контраста, резкости и виньетирование могут быть изменены.
  • Портрет. Создает цветовую схему, идеальную для цвета кожи портретируемого. Степень насыщенности, контраст, резкость и виньетирование могут быть отрегулированы по желанию. Режим фокусировки при этом устанавливается на распознование лиц в кадре.
  • Насыщенный. Выделяет яркие, сочные цвета и насыщает ими изображение. Уровенье воздействия, контраста, резкости и виньетирования регулируются.
  • HDR Tone (high dynamic range – изображение с широким динамическим диапазоном). Создает высококонтрастные снимки с иллюзией картин. Можно регулировать степень воздействия, насыщенность и виньетирование.


7. Широкий диапазон настроек съемки

GR II снимает в формате RAW и поддерживает функции обработки отснятого RAW-файла внутри камеры. Пользователь может настроить различные параметры и просматривать степень их воздействия на изображении JPEG. Одна из интересных новых настроек GR II — возможность выбора периферической яркости кадра, доступны Нормальный и Оригинальный режимы.

Камера поддерживает фунцию «Интервальной композиции», при которой производится съемка нескольких изображений ночного неба с заданным интервалом, а после камера извлекает только яркие области неба и составляет одну фотографию. Камера позволяет сохранить эту фотографию в формате RAW, чтобы использовать возможности RAW-обработки для еще больших художественых эффектов. К примеру, эта функция будет полезна, если хочется запечатлеть ночное небо со следами звезд и Луны.

GR II оснащена встроенной вспышкой, а также поддерживает функцию беспроводного управления вспышкой — моделями, предназначенными для работы с цифровыми зеркальными камерами Pentax.*

Функция CTE (Color Temperature Enhancement ) позволяет выделить и усилить доминирующий цвет снимка, к примеру, красный при съемке закатного неба Функция коррекции динамического диапазона, которая сводит к минимуму появление полностью переэкспонированных и недоэкспонированных фрагментов изображения, теперь обеспечивает попиксельную коррекцию, практически ликвидируя резкие переходы яркости в пороговых областях диапазона и достигая, таким образом, плавного перехода полутонов.

Автоматический макрорежим. Даже если пользователь забыл включить режим макросъёмки, функция «Авто Макро» активирует его автоматически, определяя расстояние до объекта**. Функция распознавания лиц лиц обеспечивает безупречно точную фокусировку и экспозицию при съемке портретов*** и жанровых сцен.
* Совместима с моделями: AF540FGZ II, AF360FGZ II, AF540FGZ and AF360FGZ
** Эта функция доступна, если активирован автоматический режим съемки
*** Эта функция доступна, если активирован автоматический режим съемки и режим «Портрет»

8. Съемка Full HD-видео

Используя преимущества формата сжатия видео H.264, видеорежим с поддержкой Full HD позволяет снимать длительные высококачественные видеоролики (1920 x 1080 пикселей, с соотношением сторон кадра 16:9) с частотой 30 кадров в секунду. Эффекты изображения, такие как «Яркий», «Портрет» или «Насыщенный», доступны для использования при съёмке видео. В процессе записи видео система АФ остаётся активной, и камера непрерывно держит в фокусе объект в центральной части кадра. Таким образом, пользователь всегда получает точную фокусировку на объекте съёмки, равно как и высокое качество изображения, обеспеченное сочетанием объектива GR II и большого сенсора.

9. Другие характеристики

  • Встроенный ненаправленный стереомикрофон.
  • Режим цифрового зумирования без потери качества позволяет мгновенного изменить фокусное расстояние объектива и снимать или на 35 мм, или на 47 мм (в эквиваленте формату 35 мм)*.
  • Коррекция хроматических аббераций и муара на изображении.
  • Впервые в серии GR реализована функция маркировки пикселей Pixel Mapping. Дополнительный широкоугольный конвертер GW-3 (с кратностью 0.75X и оптической схемой, оптимизированной для использования с GR II) обеспечивает возможность уменьшить фокусное расстояние объектива до значения 21 мм (в эквиваленте формату 35 мм). Конвертер в комплект поставки не входит.
  • Поставляется вместе с фирменным программным обспечением Digital Camera Utility 5 последней версии.

Технические характеристики


Тип матрицы

CMOS

Колличество эффективных пикселей

16.2 Мегапикселей

Соотношение сторон

3:2; 4:3; 1:1

Чувствительность ISO

Авто (с возможностью выбора минимального и максимального значения), ручные установки ISO 100 - 25600

Тип фокусировки

Автоматическая TTL система фокусировки по методу контрастной детекции

Рабочий диапазон автофокусировки

Стандартный: приблизительно от 30 см до бесконечности Макро: приблизительно от 10 см до бесконечности (имеется возможность ограничения диапазона фокусировки в режиме макро в версии прошивки 2.0 и выше)

Вспомогательный луч света для автофокусировки

Светодиодная лампа подсветки.

Компенсация экспозиции

Still: +4.0 to -4.0EV in increments of 1/3EV Movie: ±2EV in increments of 1/3EV Flash exposure compensation available

Диапазон работы экспозамера

0.2m - 3.0m (ISO AUTO)

Выдержки

1/4000-300 sec, Bulb, Time

Характеристики видоискателя

Внешний оптический видоискатель (приобретается отдельно).

Баланс белого

Auto, Multi-P AUTO, Outdoors, Shade, Cloudy, Incandescent 1, Incandescent 2, Daylight, Neutral White, Cool White, Warm White, CTE, CT (Details), M (Manual)

Компенсация экспозиции при съемке со вспышкой

Still: +4.0 to -4.0EV in increments of 1/3EV Movie: ±2EV in increments of 1/3EV

ЖК дисплей

3.0" transparent TFT color LCD, With protective acrylic cover, 160° LCD Frame rate 60 fps Разрешение approx. 1.230K dots

Языки меню

English, French, Germany, Spanish, Portuguese, Italy, Dutch, Danish, Swedish, Finnish, Polish, Czech, Hungarian, Turkey, Greek, Russian, Thai, Korean,Simplified Chinese, Traditional Chinese, Japanese

Интерфейс для подключения к компьютеру

Video output: NTSC/PAL AV/USB: USB 2.0 HDMI output terminal Audio output (monaural)

Комплектация

Rechargeable battery DB-65 - 174584 USB power adapter USB cable

Габариты (Ш х В х Г)

11.7 х 6.3 х 3.47 см

Вес

221 г

Производитель

Pentax

Основные характеристики

Производитель

Pentax (Ricoh)

Тип фотокамеры

Компактный фотоаппарат

Размер матрицы

APS-C

Количество мегапикселей

16 Мп

Светосила

f/2.8

Стабилизация изображения

Без стабилизации

Поворотный дисплей

Нет

Сенсорный дисплей

Нет

Видоискатель

Без видоискателя

Максимальное разрешение видео, пикселей

Full HD (1920x1080)

Беспроводные интерфейсы

  • HDMI
  • Micro USB
  • WI-Fi
  • NFC

Объектив в комплекте

Несъемный

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Сумки и рюкзаки (1) Смотреть все
Фото - Lowepro Сумка Lowepro Tahoe CS 80 Black (LP37065-0WW) Сумка Lowepro Tahoe CS 80 Black (LP37065-0WW)
983 грн
Купить
Штативы (2) Смотреть все
Фото - Benro Алюминевый штатив Benro Slim Travel с моноподом (KIT) FSL09AN00 (FSL09AN00) Алюминевый штатив Benro Slim Travel с моноподом (KIT) FSL09AN00 (FSL09AN00)
2 856 грн
Купить
Фото - Benro Штатив цифровой Benro IS05 (IS05) Штатив цифровой Benro IS05 (IS05)
3 537 грн
Купить
Карты памяти (2) Смотреть все
Фото - SanDisk Карта пам’яті SanDisk 64GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-064G-GN4IN) Карта пам’яті SanDisk 64GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-064G-GN4IN)
1 337 грн
Купить
Фото - SanDisk Карта пам’яті SanDisk 128GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-128G-GN4IN) Карта пам’яті SanDisk 128GB SDXC V30 UHS-I U3 R170/W90MB/s 4K Extreme Pro (SDSDXXY-128G-GN4IN)
1 799 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE