toggle menu
Фотомагазин / Pentax / Pentax Q-S1 Mirrorless Digital Camera with 5-15mm Lens (Black)

Pentax Q-S1 Mirrorless Digital Camera with 5-15mm Lens (Black)

Код товара: 038601
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

Pentax Q-S1 Mirrorless Digital Camera with 5-15mm Lens (Black). Ультракомпактная цифровая фотокамера со сменной оптикой. Q-S1 выделяется классическим дизайном, с тщательной проработкой текстуры даже  мельчайших деталей,  что позволило создать идеальную камеру для повседневных съемок. Индивидуальность фотокамере придают изготовленные из высококачественного алюминия детали: управляющий диск и ручка захвата камеры, в то время как их симметричное расположение обеспечивают удобное использование камеры. Впервые в дизайне фотокамер серии Q была использована синтетическая кожа для передней панели.

  •     КМОП-сенсор размером 1/1.7” с обратной засветкой
  •     Максимальное значение чувствительности  ISO 12800
  •     Стабилизатор изображения SR (Shake Reduction)
  •     Запись Full HD видео с функцией следящего автофокуса
  •     Широкий выбор объективов и акссесуаров

Исключительная оперативность

Благодаря графическому процессору Q ENGINE, а также оптимизированному алгоритму оцифровки изображений, Q-S1 обеспечивает исключительную оперативность и отзывчивость во время съемки, а время от включения до полной готовности камеры составляет менее одной секунды.  Специальный управляющий диск, для которого можно назначить вызов до четырех часто используемых функций, стал еще более универсальным и функциональным. Существует возможность настроить диск на быстрое переключение во время съемки между такими режимами как «Smart Effect», изменение соотношения сторон кадра, быстрого переключения режимов фокусировки AF / MF,  подсветки объекта фокусировки и включения нейтрального ND-фильтра.

Высококачественные снимки благодаря сенсору c форм-фактором 1/1.7”

Благодаря КМОП-сенсору размером 1/1.7” с обратной засветкой Pentax Q-S1 может похвастаться высоким качеством изображения. Новый сенсор в сочетании с высокоскоростным графическим процессором Q ENGINE реализует не только высокую чувствительность до ISO 12800 с точным воспроизведением цветовых градаций и текстур на изображениях, но и эффективно сводит к минимуму шум на всех высоких значениях чувствительности ISO. За счет повышенной чувствительности и переработанных алгоритмов в новой модели достигается более уверенная фокусировка на объекте даже при очень низком уровне освещенности EV 0.

Классический высоклассный дизайн

Q-S1 выделяется классическим дизайном, с тщательной проработкой текстуры даже  мельчайших деталей,  что позволило создать идеальную камеру для повседневных съемок. Индивидуальность фотокамере придают изготовленные из высококачественного алюминия детали: управляющий диск и ручка захвата камеры, в то время как их симметричное расположение обеспечивают удобное использование камеры. Впервые в дизайне фотокамер серии Q была использована синтетическая кожа для передней панели.

Эффективный механизм стабилизации изображения PENTAX SR

Усовершенствованная система стабилизации изображения PENTAX SR (Shake Reduction), снижающая влияние сотрясения камеры на качество получаемых снимков в фотокамере.   оснащена самым современным гироскопом. Это позволяет получать резкие изображения без смаза даже при использовании телеобъектива или в помещении с тусклым освещением при съемке без вспышки, или во время пейзажной съемки в сумерках.

Эффективная система очистки матрицы от пыли DR II (Dust Removal II)

Система очистки матрицы от пыли DR II (Dust Removal II) в фотокамере Q-S1 эффективно предотвращает порчу отснятых изображений раздражающими следами пыли, даже если  пользователь менял объективы на открытом воздухе. Как в зеркальной камере Pentax K-3 и среднеформатной Pentax 645Z здесь задействован высоэффективный механизм вибрации с частотой ультразвука, который за счет интенсивного движения матрицы стряхивает загрязнение с ее поверхности.
   
Интеллектуальный режим Auto Picture и Сюжетные программы

Q-S1 обладает оригинальным фирменным режимом интеллектуального распознавания сюжетов во время съемки - Auto Picture, который автоматически устанавливает текущему сюжету, такому как «Портрет» (Portrait), «Пейзаж» (Landscape), «Макро» (Macro) или другому, наиболее подходящие параметры экспозиции, тонального и цветового баланса. Q-S1 также предлагает использовать 21 сюжетную программу, в том числе «Ночной портрет» (Night Scene Portrait), «Домашний питомец» (Pet) и «Силуэт в контровом свете» (Backlight Silhouette), позволяя даже начинающему фотолюбителю выбрать наилучший режим экспозиции для снимаемого объекта или сцены, используя палитру пиктограмм (вызывается нажатием кнопки Mode).

Простой контроль Bokeh

Функция управления бокэ в Q-S1 позволяет вручную отделить главный объект съемки от фона - автоматика камеры определяет расстояние между объектом съемки и другими объектами в поле зрения и программно применяет эффектное размытие к каждому объекту, не являющемуся важным для сюжета. Функция контроля бокэ позволяет даже начинающему фотографу с легкостью получать снимки с красиво размытым задним или передним планом, наподобие снимкам, сделанным на цифровую зеркальную камеру с большой матрицей.

Набор инструментов для настройки изображений

Функция выбора стиля изображения (Custom Image) для придания снимкам выразительности
Каждый профиль изображения в инструментах Custom Image содержит основные настройки контраста, резкости, тонального и цветового баланса и другие, с их помощью фотограф может подчеркнуть или изменить атмосферу снимка, чтобы в полной мере реализовать свой творческий замысел. В новой модели Q-S1 доступно 11 стилей изображения. Как пример, стиль «Отбеливание» (Bleach Bypass), который часто применяется в кинематографе и придает сюжету особый драматизм.

Цифровые фильтры для создания эффектных снимков
Применение к снимкам цифровых фильтров позволяет задать характер изображения. Q-S1 предлагает пользователю применять цифровые фильтры к готовым снимкам прямо в камере, без использования ПК. При этом 11 из 17 цифровых фильтров, такие как Toy Camera, «Инверсия цвета», «Постеризация» и другие могут применяться и к видеороликам. Причем к одному изображению можно последовательно применить несколько фильтров, создавая при этом более интересные индивидуальные визуальные эффекты.

Функция «Smart Effect» для быстрого доступа к стилям изображений с помощью управляющего диска
Используя специальный управляющий диск, который расположен на передней панели камеры, можно легко и быстро активировать желаемый стиль изображения и мгновенно наблюдать результат будущего снимка или видеоролика на ЖК-экране. Пользователь может выбрать 4 из 9 режимов «Smart Effect» и назначить наиболее понравившиеся ему на управляющий диск. Среди них отметим уникальный эффект «Сияющий цвет» (Brilliant Color), который придает снимкам яркий насыщенный цвет, и «Кросс-процесс» (Cross Process) с ярким и драматичным тонированием.

Серьезные творческие режимы управления экспозицией

Кроме автоматических сюжетных программ съемки Q-S1 предлагает и более серьезные режимы съемки, которые используют пользователи больших зеркальных камер. Q-S1 имеет четыре режима управления экспозицией для профессионалов: Программный режим (P), в котором автоматически устанавливается оптимальная комбинация выдержки и диафрагмы; режимы приоритета выдержки (Tv) и приоритета диафрагмы (Av), которые позволяют фотографу самостоятельно управлять выдержкой или диафрагмой; и ручной режим (M) с вспомогательной функцией замера экспозиции дополнительным нажатием «зеленой» кнопки. Q-S1 так же позволяет оперативно переключаться из режима P в режим Av или Tv легким поворотом управляющего диска режимов (фирменный гиперпрограммный режим).

Качественная запись FULL HD видео

Q-S1 способна записывать красочные видеоролики в формате высокой четкости FULL HD (1920 х 1080 пикселей, с частотой 30 кадров в секунду с кодеком H.264) с минимальным уровнем шума. Функция интервальной видеосъемки в HD формате расширяет возможности пользователя и позволяет разнообразить ролики. В распоряжении фотолюбителя расширенный набор инструментов обработки изображений, такие как «Smart Effect»*, редактирование видеозаписей прямо в камере, а также автоматическая** фокусировка во время видеосъемки.
*Частота кадров может меняться в зависимости от выбранных режимов «Smart Effect», требующих нестандартной обработки изображения.
**  Этот режим не совместим с серий объективов UNIQUE LENSand и объективом 06 TELEPHOTO ZOOM.

Большой, 3,0” ЖК-экран с широким углом обзора

Q-S1 оснащена ярким ЖК-экраном 3,0” с соотношением сторон 3:2, приблизительно 460 000 точек. Яркий дисплей имеет дополнительное антибликовое покрытие для того, чтобы отчетливо показывать изображения даже в условиях чрезмерного солнечного света, при этом эффективно снижая бликование и отражения на поверхности дисплея. Конструкция экрана изготовлена таким образом, чтобы без труда визировать или просматривать снимки, при этом иметь четкое представление об изображении даже под углом около 170 градусов по горизонтали, вертикали, и диагонали.

Свобода в выборе цветового решения фотоаппарата

Также Pentax Q-S1 предоставляет фотографам замечательную возможность персонализировать свою камеру, заказав на выбор одну из 40 возможных цветовых комбинаций фотоаппарата (из них 4 стандартных). В качестве комбинации можно использовать 5 различных цветов корпуса и 8 возможных цветов ручки.
Цвет корпуса: черный, бронзовый, кристально белый, шампань золотой, светло серебряный.
Цвет ручки: черный древесный уголь, кремовый, кармин красный, ярко-желтый, хаки зеленый, королевский синий, бургунди, нежно-розовый.
Спецификации корпуса камеры и объективов идентичны стандартным моделям. Линейка продукции: Комплект с зум-объективом (с 02 STANDARD ZOOM) - цвет объектива  черный, а цвет корпуса камеры черный или бронзовый.

Другие особенности

1. Совместимость с SD картами памяти Eye-Fi с беспроводной передачей данных.

2. Высокоскоростная непрерывная съемка до 5 кадров в секунду.

3. Режим HDR с очень широким динамическим диапазоном, с объединением трех фотографий с различной экспозицией в одну.

4. Режим управления балансом белого CTE подчеркивает цветовую доминанту источника освещения в кадре, например, при съемке заката.

5. Режим мультиэкспозиции (до 9 экспозиций в одном кадре) с функцией автоматической компенсации экспозиции

6. ИК-приемники для беспроводного управления спуском затвора с ПДУ расположены на передней и задней панелях камеры.

7. Функция электронного цифрового уровня для проверки горизонтального и вертикального наклона камеры во время съемки со штатива.

8. В комплект поставки входит программное обеспечение Digital Camera Utility 5.

Технические характеристики


Тип и размер матрицы

КМОП матрица с первичным цветовым фильтром с обратной засветкой 1/1.7-дюймов

Общее число пикселей

12.76 MP

Колличество эффективных пикселей

12.4 MP

Оптический зум

3 х

Объектив

Standard ZOOM 5-15 мм F/2.8-4.5 (02)

Чувствительность ISO

Автоматические и ручные установки ISO: от 100 до 12800 ( с шагом 1/3 EV) в дежиме ручной выдержки : до ISO 1600

Стабилизатор изображения

Оптическая стабилизация на основе сдвига матрицы Shake Reduction

Тип фокусировки

TTL автофокусировка по методу контрастной детекции

Режимы автофокусировки

Однокадровый автофокус Следящий Ручной Автовыбор области фокусировки в любой зоне кадра Произвольный выбор зоны фокусировки пользователем Режим точечной фокусировки

Вспомогательный луч света для автофокусировки

Подсветка АФ с помощью светодиодного прожектора

Режимы замера экспозиции

TTL замер при полностью открытой диафрагме, многосегментный, центрально-взвешенный и точечный режимы экспозамера

Диапазон работы экспозамера

EV1 - 18 (при чувствительности ISO 100)

Кроп-фактор

4,6х

Характеристики видоискателя

Опциональный оптический видоискатель O-VF1 (устанавливается в "горячий башмак)

Фиксация автоэкспозиции

Индикация гистограммы при съемке Подсветка пересвеченных областей и проваленных теней на экране при съемке

Баланс белого

Автоматическая установка Предустановки Дневной свет, Тень, Облачность, Люминесцентное освещение (D: Дневной цвет, N: Дневной белый, W: Холодный белый, L: Теплый белый), Лампа накаливание, Вспышка, CTE (с сохранением оттенка источника света), Ручной Тонкая подстройка цвета ±7 шагов по оси A-B или G-M

Вспышка

Минимальное значение 1/8000 с (при включенном электронном затворе матрицы) Минимальное значение при работе затвора объектива: 1/2000 с

X-синхронизация

1/2000 сек. (затвор в объективе) 1/13 сек. (только электронный затвор)

ЖК дисплей

3-дюймовый (7.6 см) ЖК монитор с широким углом обзора и антибликовым покрытием.

Охват изображения на дисплее

100%

Языки меню

Многоязыковая поддержка меню (включая русский)

Интерфейс для подключения к компьютеру

Выходы видео: аудиовидеовыход AV ( NTSC/PAL), интерфейс HDMI (type D), USB USB 2.0 (совместим с высокоскоростным режимом) - MSC/PTP

Аккумулятор

D-LI68

Ресурс аккумуляторной батареи

прибл. 250 снимков (с 50% использованием встроенной вспышки), прибл. 260 изображений (без использования вспышки) Длительность воспроизведения : прибл. 160 мин. *

Источник питания переменного тока

Сетевой адаптер (приобретается отдельно)

Комплектация

USB-кабель I-USB7, Аккумулятор L-ION D-LI68, Диск с ПО S-SW133, Зарядное устройство D-BC68P, Инструкция по эксплуатации на русском языке, Крышка байонета камеры PENTAX Q, заглушка крепления вспышки, Ремешок для Q O-ST131, Фирменный гарантийный талон PENTAX, Шнур AC Plug D-C02 E

Габариты (Ш х В х Г)

105 х 58 х 34 мм

Вес

183 г, 203 г (с установленным аккумулятором и картой памяти)

Производитель

Pentax

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет