toggle menu

Canon XC10 (AD0565C010)

Код товара: 31460
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
12 месяцев.
Обмен/возврат в течении 14 дней

Компактная, легкая и удобная в использовании универсальная камера Canon XC10 с зум-объективом 10x, оптическим стабилизатором изображения и дистанционным управлением Wi-Fi позволяет создавать превосходное видео 4K/Full HD 4:2:2 и фото высокого качества в разрешении 12 МП.

Съемка великолепных изображений в высоком разрешении и с низким уровнем шума
 
Большой датчик изображения CMOS с диагональю 1.0" камеры XC10 оптимизирован для создания изображений с высоким разрешением и чувствительностью и низким уровнем шума. Малая глубина резкости расширяет возможности художественного выражения.
 
Видеосъемка в 4K со скоростью потока 305 Мбит/с / 4:2:2
 
Оцените большое разнообразие творческих возможностей съемки для создания высококачественных материалов с универсальным кодеком XF-AVC H.264. Съемка превосходного видео 4K со скоростью 305 Мбит/c / 4:2:2 / 8 бит видео с возможностью легкой интеграции в существующие рабочие процессы 4K или съемка продолжительных фильмов с высоким разрешением формата Full HD со скоростью до 50 Мбит/с / 4:2:2 / 8 бит.
 
Улучшенная обработка изображений в разрешении Full HD
 
Супердискретизированная обработка HD — это усовершенствованный алгоритм дебайеризации для обработки изображения, в котором эффективно используются все преимущества съемки изображений 4K при записи в формате Full HD. Камера создает изображение 4K, каналы RGB разделяются на три отдельных 4К сигнала 8 МП. 4К сигналы RGB затем объединяются и преобразуются до сигнала Full HD (1920x1080). Это повышает воспринимаемое разрешение и позволяет создавать изображение с более высокой четкостью Full HD.
 
12 ступеней динамического диапазона с гаммой Canon Log
 
Послесъемочная обработка с максимальной свободой действий — встроенная гамма Canon Log запечатлевает максимальный диапазон цветовых тонов, обеспечивая до 12 ступеней динамического диапазона. Благодаря расширению динамического диапазона до 12 ступеней обеспечивается возможность получения записей с высокой детализацией самых светлых и темных участков и увеличение числа градаций цвета.
 
Более точная съемка движущихся объектов
 
Благодаря процессору DIGIC DV5 от Canon камера XC10 обладает большими возможностями обработки, чем предыдущие модели, включая возможность съемки видео 4K с высокой скоростью потока данных, поддержку гаммы Canon Log и другие основные возможности камеры.
 
Фотоизображения высокого разрешения и захват кадров из видео в 4K
 
Снимайте красивые фотографии с высоким разрешением 12 мегапикселей и редактируйте формат, в котором они будут сохранены, выбрав из множества различных настроек форматирования и возможностей редактирования. Извлекайте и сохраняйте лучшие кадры видеороликов 4K в 8.29-мегапиксельные фотографии.
 
Снимайте со всех ракурсов: универсальные возможности крепления и съемки
 
Компактный корпус XC10 обеспечивает удобство крепления в условиях ограниченного пространства и труднодоступных местах. Небольшой вес корпуса камеры 930 г идеально отвечает требованиям к креплению на дроны для аэросъемки в формате 4K высокого качества, а также подходит съемки с плечевым упором.
 
Встроенный зум-объектив 10x со стабилизатором изображения для оптимизации съемки в 4K
 
Камера XC10 оснащена встроенным объективом 27.3–273 мм f/2.8-5.6 (эквивалент для 35-мм пленки 25–250 мм) с оптическим зумом 10x, оптимизированным для съемки в 4K. Объектив оснащен отдельными кольцами ручного управления фокусировкой и зумом, а также комбинированной системой оптического и электронного стабилизатора изображения, позволяющей создавать плавные, четкие снимки при съемке с рук или в движении (электронный стабилизатор изображения доступен не во всех режимах съемки).
 
Превосходное качество при любом освещении
 
Снимайте материалы с низким уровнем шума в условиях любой сложности благодаря высокой чувствительности ISO до 20 000, обеспечивающей отличные результаты в условиях слабого освещения. Встроенный нейтральный фильтр делает управление экспозицией при ярком освещении или при необходимости более широкой диафрагмы еще удобнее.
 
Режимы замедленной и ускоренной съемки
 
Расширьте творческие возможности с помощью высококачественной замедленной съемки с понижением скорости до 1/4 от первоначальной (для HD-видео) или ускоренной съемки с максимальной скорость до 1200x (для видео до 4K).
 
Видеосъемка в 4K и съемка видео в Full HD и фото с разрешением 12 МП на карту памяти
 
Можно снимать потрясающее видео в формате 4K с высокой скоростью потока данных на карту памяти CFast 2.0™ и видео Full HD или фото в разрешении 12 мегапикселей на отдельную SD-карту. Используйте все преимущества сохранения изображений во время записи Full HD с еще более лучшим разрешением и качеством 4K благодаря супердискретизированной обработке HD.
 
Компактный эргономичный дизайн для комфортной съемки
 
Компактная легкая и эргономичная камера XC10 оснащена вращающейся ручкой-держателем и большим ЖК-дисплеем с регулируемым углом наклона, позволяющим с легкостью вести съемку с любого ракурса. Высококачественный емкостный сенсорный экран обеспечивает удобный доступ и управление режимами съемки и функциями меню. Для более комфортной съемки на уровне глаз или во время съемки при ярком освещении используйте увеличивающий видоискатель, входящий в комплект поставки.
 
Новый формат XF-AVC для простой интеграции
 
Недавно разработанный универсальный формат файла Canon XF-AVC 4K эффективно использует кодек H.264 и легко интегрируется в существующие рабочие процессы, повышая эффективность послесъемочной обработки еще больше.
 
Беспроводное дистанционное управление
 
Камера XC10 оснащена встроенным Wi-Fi, который позволяет управлять камерой дистанционно с помощью веб-браузера, смартфона или планшета. Это идеально подходит для съемки с использованием дрона или при установке камеры в труднодоступных местах.

Технические характеристики


Формат носителя

Flash

Тип матрицы

CMOS

Кол-во пикселей матрицы

13.36 МП (эффективных: 8.29 МП при видеосъемке, 12 МП при фотосъемке)

Физический размер матрицы

1.0" (13.2 x 8.8 мм)

Зум

10x

Фотосъемка

Макс. разрешение 4000 x 3000

Поддержка карт памяти

CFast 2.0™
SD

Фокусное расстояние

Режим видеосъемки: 8.9-89 мм (эквивалент для 35-мм пленки: 27.3-273 мм)
Режим фотосъемки: [4:3] — 24.1-241 мм / [3:2] — 25-250 мм / [16:9] — 27.3-273 мм

Диафрагма

f/2.8 - f/5.6

Диаметр фильтра

58 мм

Стабилизатор изображения

Оптический (сдвиг объектива) + электронный

ЖК дисплей

3", 1.03 млн. точек, сенсорный

Интерфейсы

mini-USB 2.0
mini-HDMI
3.5 мм выход для наушников
3.5 мм вход для микрофона
Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n

Питание

LP-E6N (входит в комплект): Li-Ion аккумулятор, 1865 mAh, прибл. время записи - 110 мин.

Габариты

125 x 102 x 122 мм (только корпус)
131 x 115 x 238 мм (с видоискателем и блендой)

Вес

930 г (только корпус)
1040 г (с блендой, аккумулятором, картой памяти CFast 2.0™ и SD-картой)

Комплектация

Аккумулятор LP-E6N
Зарядное устройство CA-570
Пульт ДУ RC-6
Видоискатель
HDMI кабель
USB кабель
Бленда
Наплечный ремень
Документация

Как купить

Отзывы

тарас

06.08.2016 22:00

Отличная камера снимает в высоком динамическом диапозоне. 4K только 25 к/сек а значит слоу мо в 4К не снять, зато в HD можно выдать аж 100 к/сек и картиночка просто заглядение .Очень удобно снимать динамические сцены, размер и функционал заменяет реально 3 фикс объектива. Камера выстреливает супер качество как на 24мм так и на 240, но есть несколько нюансов. 1. При зумировании автоматически меняется значение диафрагмы, на 240мм фокусного минимальное значение 5.6(значит сделал зум сразу перенастраивай экспоз). Ну и уменьшить его никак(. 2.К сожалению значения выдержки и ISO настраиваются только через вход в меню-это не очень удобно особенно есле использовать viewfinder при съемке. 3. Для тех кто работает с видео на Маке в частности в Final Cut proX, будет большим сюрпризом формат, в котором пишет камера это-MXF, не плеер не FinalCut не открывают. Решением станет Работать с видео в Premier Pro или устанавливать специальный плагин или конвертер, но все это небольшой гимор. Официальный сайт canon.ru даст ПО для работы с этим форматом, но пока оно работает не корректно, думаю в дальнейшем решат вопрос. При использовании конвертера не стоит конвертировать в привычный всем MOV, при одинаковом разрешении были отмечены проблемы с картинкой в обработке. Наилучшим выбором станет MP4 c ним проблем нет. При покупке SD карты обратите внимание на битрейд минимальное значение для нормальной съемки 90. В целом камера супер в настоящий момент аналогов среди такого формата мало, ее можно смело отнести к полу-проффесиональной так как слишком много автоматических настроек даже в мануальном режиме. Главные козыри-это конечно 4К и стабилизатор картинки на мой взгляд.4К пишет реальный, а не как DJI например. А при спокойной съемке с рук вибраций в кадре практически нет- это очень впечатляет.

Богдан

04.04.2016 11:29

Камера изначально очень удачно продумана для видеосъемки. Легкая, удобная, прикладистая. Десятикратный объектив не съемный. Вначале это смущало, затем понял что мои проблемы с заменой оптики при экстримальных съмках. и появлением на матрице посторонних пылинок исчезли. Возможности расширить угол объектива решил подыскав насадки 0,7х, 0,43х. Расположением кнопок управления, после нескольких документальных съемок, где надо было быстро менять настройки, остался довольным. Освоить, после привычных для фотоаппарата расположений, несложно. Все хорошо и удачно продумано ребятами из Canon. Особенно помогает функция слеженния за резкостью. Снято около 100 часов видео. Покупал в конце 2015 года. В магазине была возможность спокойно ознакомиться с аппаратом и профессионально проконсультироваться. К описанию камеры на сайте: Профессиональная съёмка с разрешением 4K для режиссеров-любителей... добавлю И ПРОФЕССИОНАЛОВ ОПЕРАТОРОВ.



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет