toggle menu

Светофильтр RODENSTOCK HR Digital Super MC UV-Filter M52 (1095-100-005-20)

Код товара: 18556
Самовывоз из магазина (Киев)
Курьером по Киеву
На склад Новой почты
Наличный расчёт
Безналичный расчёт
Платежными картами Visa и MasterCard
Гарантия от производителя
Обмен/возврат в течении 14 дней

RODENSTOCK ультрафиолетовый светофильтр мультипросветленный HR Digital Super MC UV-Filter M52 (1095-100-005-20)

Серия светофильтров Rodenstock HR Digital Super MC - совершенные Hi-END фильтры последнего поколения. Оптическое стекло высшего качества. Мультипросветление с обеих сторон фильтра. Улучшенная защита от механического повреждения и царапин. Защита от влаги, жира и т.д. эффект лотоса. Выполнены в более тонкой оправе слим. Материал оправы латунь исключает изменение геометрии фильтра не зависимо от температуры окружающей среды. Идеальны для дорогих сверхширокоугольных объективов. Благодаря мультипросветлению с обеих сторон, фильтр эффективно устраняет паразитное отражение от матрицы цифрового фотоаппарата.

RODENSTOCK ультрафиолетовый светофильтр мультипросветленный HR Digital Super MC UV-Filter

Фильтры Rodenstock HR Digital Super MC абсолютно бесцветны и пропускают видимый свет без помех, блокируя ультрафиолетовые лучи. Эти лучи дают чрезмерное количество синего на цветных снимках и тускло-туманного белого в черно-белых фотографиях, а также могут стать причиной потери четкости на снимке. 

Длины волн ультрафиолетового излучения короче, чем у фиолетовых лучей и составляют менее 380 нм. Большинство объективов не скоррегировано на такие длины волн, и поэтому изображение, воспроизведенное УФ-излучением, может быть не в фокусе с изображением всех других цветов. В результате явная потеря резкости на фотоснимках, полученных при полностью открытой диафрагме, особенно при съемке объективами с большой светосилой. 

Ультрафиолетовые фильтры идеальны при съемке на больших высотах (например, в горах), возле моря и др. Изображение получается ярким и лишенным синего оттенка, при этом цветопередача снимка не нарушается.

Кратность ультрафиолетового фильтра равна 1. Это значит, что при его использовании увеличения экспозиции не требуется. Поэтому ультрафиолетовые фильтры рекомендуются для постоянного ношения и применяются в качестве защитных. А защищать переднюю линзу объектива есть от чего - это и пыль, песок, капли дождя, а так же отпечатки пальцев и всевозможные механические повреждения. Ведь светофильтр гораздо легче очистить от всевозможной грязи чем линзу объектива.

Но не все фильтры одинаково полезны и в первую очередь они должны быть очень высокого качества. Если вы присоединяете их к объективу или каким-либо иным образом располагаете на пути оптических лучей от объекта, они становятся частью оптической системы, которая строит изображение. И любой дефект фильтра - не параллельность граней, свилеватость, грязные поверхности, становится равносилен дефекту самого объектива с неизбежными потерями резкости, контраста, разрешения мелких деталей, которые могут достигать катастрофических размеров. (Р. Хеймен, «Светофильтры»).

HR стекло

Стекло Rodenstock HR обладает высокой степенью пропускания видимого света и обладает защитным слоем, исключающим появление царапин, а также водоотталкивающим покрытием, разработанным по принципу цветка лотоса. Благодаря мультипросветлению с обеих сторон фильтра эффективно устраняется паразитное отражение от матрицы цифрового фотоаппарата. 

Фильтры Rodenstock HR уменьшают уровень ультрафиолетовых лучей до 400 нм.

Высококачественная оправа

Тонкая латунная оправа фильтра покрыта специальным анодным слоем, который исключает появление царапин. Оправа Rodenstock позволяет применять светофильтры не только со стандартными объективами, но и без риска виньетирования со сверхширокоугольными объективами.

 

 

Особенности изготовления фильтров Rodenstock

Профессиональные фильтры Роденшток (Rodenstock) изготавливаются исключительно из первичного стеклянного сырья, поставляемого компанией Schott (Zeiss) - мирового лидера в производстве оптического стекла. Это гарантирует, что изделия соответствуют высоким стандартам, которые являются основой непревзойденной репутации немецкой индустрии производства оптики. При помощи лазерной резки из стеклянной цилиндрической заготовки получают фильтры необходимой толщины, после чего поверхности притираются и полируются для достижения максимальной параллельности плоскостей и ровности краев. В дальнейшем на фильтры с двух сторон наносится многослойное просветляющее покрытие, устойчивое к повреждениям. Чтобы исключить смятие резьбы и обеспечить оптимальную центровку, все фильтры Роденшток устанавливаются в анодированные до черноты латунные оправы.

Использование качественных материалов и современных технологий гарантирует, что фильтры Роденшток являются образцом качества и имеют чрезвычайно высокую прозрачность, чистоту, бесцветность, однородность, а также строго нормированные преломляющую способность и дисперсию.

Компания Роденшток (Rodenstock) является лидером в производстве высокоточных оптических устройств, а профессиональные фильтры Роденшток отвечают всем критериям цифровой и классической фотографии и по праву считаются лучшими в своем классе. Профессиональные фотографы по всему миру доверяют фильтрам Роденшток и это, пожалуй, лучшая рекомендация.

Компания Rodenstock

Немецкая компания "Rodenstock" известна в мире как производитель оптической продукции высокого класса. Компания "Rodenstock" - это традиционная приверженность качеству и многолетний опыт производства высокотехнологичной и инновационной продукции.

"Rodenstock" является семейной корпорацией. В 1877 году советник по торговле Йозеф Роденшток основал в городе Вюрцбурге Институт оптики "Einzelhandelsfirma Optisches Institut G. Rodenstock", при котором была открыта мастерская по производству барометров, точных весов, измерительных приборов и линз. Рубеж XX века стал для "Rodenstock" периодом становления и развития промышленной базы.

 

Переезд компании в столицу Баварии - город Мюнхен, центр оптической промышленности и тонкой механики, строительство заводов и расширение индустриальных мощностей, позволили Йозефу Роденштоку в течение короткого периода времени выйти на новые рынки сбыта и превратить марку Rodenstock в эталон качества и технического прогресса, каковым она остается и сегодня.

 

Технические характеристики


Кратность

Ослабление экспозиции

нет

Просветление

да, улучшенное двухстороннее мультипросветление с антивандальным покрытием и защитой от всевозможных загрязнений.

Материал оправы

латунь, тонкая с внешней резьбой, специально разработана для сверхширокоугольных объективов.

Особенности

Стекло Rodenstock HR обладает высокой степенью пропускания видимого света и обладает защитным слоем, исключающим появление царапин, а также водоотталкивающим покрытием, разработанным по принципу цветка лотоса.

Дополнительные возможности

Благодаря мультипросветлению с обеих сторон, фильтр эффективно устраняет паразитное отражение от матрицы цифрового фотоаппарата.

Основные характеристики

Тип фильтра

Ультрафиолетовый

Диаметр резьбы

52 мм

Как купить

Отзывы



Ваше имя:Отзыв:

не публикуется

Ваш E-mail:
 
Похожие товары
Фото - RODENSTOCK Светофильтр RODENSTOCK HR Digital Super MC UV-Filter M55 (1095-100-005-50) Светофильтр RODENSTOCK HR Digital Super MC UV-Filter M55 (1095-100-005-50)
2 173 грн
Купить

LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет
Официальный партнер Canon
ZEISS Classic Final Sale
3LT ALL RANGE