toggle menu
Фотомагазин / Новости / Fotosale объявляет о старте предзаказа на Panasonic LUMIX GH5

Fotosale объявляет о старте предзаказа на Panasonic LUMIX GH5

Fotosale объявляет о старте предзаказа на Panasonic LUMIX GH5

Компания Fotosale объявляет о старте предзаказа в Украине LUMIX DC-GH5EE-K — флагмана модельного ряда беззеркальных цифровых фотокамер LUMIX G стандарта Микро 4/3.

LUMIX GH5 оснащен новым MOS-сенсором Digital Live с разрешением 20,3 Мп без фильтра низких частот и передовым процессором Venus Engine нового поколения, благодаря которым обеспечивается высочайшее разрешение, беспрецедентное качество изображений, отличная цветопередача и минимальный уровень шума даже при съемке на ISO вплоть до 25600.
Система пятиосной оптической стабилизации изображения Dual I.S. 2*1 еще эффективнее справляется с эффектом дрожания рук («шевеленкой»). Сочетание преимуществ нового гироскопа, системы оптической стабилизации изображения (двухосной) в объективе и системы стабилизации в камере (пятиосной) позволило добиться максимального контроля над движением камеры.

Впервые среди цифровых беззеркальных фотокамер*2 модель LUMIX GH5, поддерживает видеосъемку в разрешении 4K 60p / 50p без ограничения по времени. Более того, впервые цифровой фотоаппарат со сменными объективами*3 позволяет снимать видео в формате 4:2:2 10 бит 4K 30p/ 25p на карту памяти SD, установленную в устройство, а не внешний рекордер, добиваясь еще более естественной цветопередачи. К тому же, возможность записи с переменной частотой кадров VFR позволяет пользователям снимать видео до 60 к/с в разрешении 4K (замедление макс. 2,5×) и до 180 к/с в разрешении Full HD (замедление макс. 7,5×). Ключ активации DMW-SFU1 откроет поддержку LUT и V-LogL и позволит проигрывать видео, записанные в формате V-LogL, непосредственно в камере. Также были добавлены такие удобные инструменты, как вектороскоп и осциллограф.
Была улучшена и технология Depth From Defocus*4: анализируя данные со скоростью 480 к/с, она точнее определяет движение в кадре, повышая точность работы системы следящей автофокусировки. Благодаря сочетанию контрастной системы автофокусировки и обновленной технологии Depth From Defocus*4 удалось добиться самой быстрой в индустрии скорости фокусировки (приблизит. 0,05*5) и высочайшей скорости серийной съемки: 12 к/с (AFS) / 9 к/с (AFC). В дополнение к уже привычным технологиям (распознавания лица/глаз, следящей, точечной и автофокусировки по области) было увеличено количество точек фокусировки с 49 до 225.
Новый режим 6K ФОТО*6 поможет не упустить уникальный кадр. В этом режиме съемка ведется со скоростью 30 к/с, вам лишь остается выбрать наиболее удачный снимок (соотношение сторон 4:3 или 3:2) и сохранить его в разрешении 18 Мп. Был улучшен и режим 4K ФОТО, теперь он позволяет делать снимки со скоростью 60 к/с в разрешении 8 Мп.
Корпус GH5 выполнен из магниевого сплава, камера не только защищена от влаги и пыли, но и от холода (до -10°). Впервые среди цифровых фотоаппаратов семейства LUMIX, совместимых с высокоскоростным стандартом UHS-II, фотоаппарат оснащен двумя слотами для карт памяти SD. Предусмотрена возможность выбрать режим записи: эстафетная, одновременная или распределенная (Relay Recording, Backup Recording или Allocation Recording).
Фотоаппарат GH5 оснащен OLED-видоискателем Live View с увеличением 1,52×/0,76× (в эквиваленте 35 мм камеры) и разрешением 3 680 000 точек и 100% полем обзора. В дополнение к двум переключателям, всенаправленный джойстик, впервые представленный на фотокамерах LUMIX G, делает управление более интуитивным.

 

LUMIX GH5 оснащен модулями Bluetooth и Wi-Fi, позволяющими реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий и видеороликов. Поддержка Bluetooth 4.2 обеспечивает постоянное подключение к смартфону или планшету при минимальном энергопотреблении. Новый модуль Wi-Fi предлагает еще более безопасное и стабильное подключение. Также в камере установлен полноразмерный разъем HDMI Type A.
Отдельно продаются батарейная ручка DMW-BGGH5, увеличивающая время работы от аккумулятора и повышающая удобство пользования камерой, и внешний XLR-адаптер DMW-XLR1, который позволяет записывать высококачественное аудио с помощью внешнего XLR микрофона*7.
Для LUMIX GH5 запланированы функциональные обновления прошивки: в апреле появится обновление, с поддержкой видеосъемки в формате Full-HD 4:2:2 10 бит, а во второй половине 2017 года будет добавлена поддержка видеосъемки в форматах 400 Мбит/с 4:2:2 10 бит All-Intra и 200 Мбит/с All-Intra Full-HD. Также будет добавлена поддержка видеосъемки в анаморфотном режиме и 4K Hybrid Log Gamma, которая позволит снимать HDR-видео в разрешении 4K.
LUMIX GH5 разрушает общепринятые представления о том, на что способна беззеркальная цифровая камера. Сочетая превосходное качество изображения, минимальное время отклика и невероятно компактный корпус LUMIX GH5 открывает двери для нового этапа в развитии фото- и видеосъемки!

Камера поступит в розничную продажу в мае 2017 года.
___________
*1 Пятиосную систему стабилизации изображения Dual I.S.2 можно использовать с объективами H-FS12060 и H-FS14140 (требуется обновление прошивки), на 4 января 2017 года. Обновление прошивки для объектива H-RS100400 будет выпущено в феврале 2017 года. Новые объективы H-ES12060, H-HSA12035, H-HSA35100, H-FSA45200 и H-FSA100300 совместимы с Dual I.S.2.
*2 Среди беззеркальных цифровых фотокамер на 4 января 2017 года.
*3 Запись на карту памяти SD в формате 4K60p/50p 4:2:0 8 бит.
*4 Контрастная система фокусировки с технологией DFD работает только с объективами Panasonic семейства Микро 4/3
*5 Режим AFS, широкоугольное положение, объектив H-FS14140 (CIPA).
*6 6K ФОТО — это режим высокоскоростной серийной съемки, в котором камера делает стоп-кадр в формате 4:3 или 3:2 из 6K-видео в разрешении приблизит. 18 Мпикс (приблизит. 6000×3000 эффективных пикселей).
*7 Только в формате MOV.

Тест-драйв лучших моделей объективов Zeiss!

с 14.02.2024 до 14.06.2024

Предоставляем уникальную возможность тестирования самых лучших моделей объективов Zeiss!
Подробнее →
Акция! Скидки на все штативы, моноподы и головы Benro!

постоянно

При покупке любой продукции Benro получите гарантированную скидку! Размер скидки уточняйте у менедже...
Подробнее →
Акция на всю продукцию Manfrotto, National Geographic и Kata!

постоянно

При покупке любой продукции Manfrotto, National Geographic и Kata получите гарантиров...
Подробнее →
ПОДАРКИ от OLYMPUS!

постоянно

КАРТА ПАМЯТИ в ПОДАРОК к ФОТОКАМЕРЕ OLYMPUS!
Подробнее →
LEICA
3LT PROFESSIONAL FUTURE
Lowepro Trusted Original 1967
Переключатель меню
Товаров:  0 шт
на сумму: 0 грн
В Вашей корзине нет товаров
Фототехника
Объективы
Студийный свет